Голос

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Редко бывает что мы собираемся все вместе за столом,что бы поужинать. Но тут случился такой случай и все были счастливы. Все начали рассказыва разные смешные истории. Потом мы начали упрашивать маму рассказать что-нибудь жуткое, из жизни. Мама долго отпиралась, но, потом, все - таки, устала спорить и рассказала.

История не страшная, просто хочу сказать вам,что такое бывает.

Рассказ был про мою бабушку(папину маму).

Мама вышла замуж очень рано, в 18 лет, папе тогда было 22 года, если не ошибаюсь. Покойная бабушка очень любила мою маму. И меня очень любила. Все жили дружно и счастливо, но, вдруг, у дедушки обнаружили рак, он долго мучился, потом умер.

Вскоре, у бабушки тоже обнаружили рак и отправили в больницу, в которую помещают уже неизлечимо больных людей, обреченных на смерть.

На последний стадии бабушку привезли домой и моя молоденькая мама ухаживала за ней одна, меня забрала к себе мамина мама, а папа целыми днями пропадал на работе, видимо, не мог видеть, как мучается его мама. Мамочка моя очень боялась оставаться с бабушкой одна. Ей было страшно. Вскоре, бабушка скончалась. Папа плакал, мама нет, видимо, еще не осознала случившегося. Она сидела на кухне, бездыханная бабушка в комнате, уже приехала " скорая". И вдруг, мама слышит голос, голос бабушки, он зовет ее по имени. Мама не поверила, подумала, что ей послышалось,он опять ее зовет жалобно так .

Бабушку уже увезли. А мама потом несколько дней в комнату не входила - боялась.