Привет с того света

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Она тогда была совсем молоденькой девочкой, жила с четырьмя сестрами, братом и мамой в деревне Смоленской области.

Жили дружно, и свою маму она очень любила. Когда ее мама заболела ( она ослепла, к тому же попала в городскую больницу за несколько верст от дома), то практически перед смертью позвала к себе мою маму и сказала что чувствует, что скоро умрет. Моей маме было тогда 16 лет, и она была еще совсем наивной и простодушной. Она спросила: " Мам, а как ты думаешь, есть ли там рай?" Моя бабушка ей ответила, что раз Боженька есть, то и рай должен быть.

Немного отступив от сути, добавлю: моя бабушка была очень набожным и добрым человеком. Всю жизнь с малых лет работала и очень страдала от разных жизненных ситуаций. Она очень любила своих детей, воспитывала их одна после гибели мужа на фронте.

Так вот, после смерти бабушки, спустя три месяца, моей маме приснился сон... Входит она домой, а бабушка сидит за столом у окна. Мама моя спрашивает:" Ну, что, мамочка, ты в раю?" А бабушка отвечает:" В раю, доченька". Мама говорит: " Если ты и правда в раю, оставь мне на руке звездочку". Бабушка говорит:" Хорошо. Но не сейчас".

Потом мама забыла уже про сон, а через неделю приблизительно увидела в бане на руке маленькую светлую родинку в виде слегка размытой ночной звездочки, как на картинках рисуют. Только тогда она ясно вспомнила свой сон и очень удивилась.