Пойдем со мной!

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Произошло это давно, году так в 1970, когда моя бабушка была еще совсем молодой студенткой в Таджикистане. Жила она с подругами в студенческом общежитии, в котором, как она говорила, ни до, и ни после этого случая ничего аномального не происходило. Далее от лица бабушки.

"Случай этот произошел в обычный, ничем не примечательный, не предвещавший каких-либо странных или пугающих событий, зимний день. Я, как всегда, приготовившись ко сну, легла в свою постель и, как обычно, быстро уснула своим здоровым, крепким сном. Проснулась я от какого-то странного звучания, словно кто-то что-то говорил. Оглядела комнату, подумав, что, может, соседкам не спится, вот и поговорить решили. Но девушки мирно посапывали на своих кроватях. Когда я окончательно проснулась, я поняла, что эти звуки - ни что иное, как голос, мужской голос, говоривший: "Пойдем со мной". Я по натуре своей скептик и в мистику не верю да и не верила никогда. Успокоив себя словами, что мне просто приснилось, ну, мол, чего спросонья не почудится, легла спать. Но голос повторялся, становился настойчивее и громче. Мне казалось, что я начинаю сходить с ума, казалось, что моя голова сейчас лопнет. Но я спряталась под одеяло, заткнула уши и стала молить Бога о помощи. Продолжалось это все около часа. Последнее, что я помню об этой ночи, - как я выглянула из-под одеяла и потеряла сознание.

Наверное, я так и забыла бы об этом происшествии, если бы не узнала, что той ночью в общежитии погибла девушка. Как рассказывали её соседки по комнате, она сначала лежала, зажав уши, а потом встала и вышла из комнаты со странными глазами. Она смотрела так, будто шла за кем-то, будто её кто-то вел, кто-то, невидимый остальным. "

Теперь я думаю, как хорошо, что моя бабуля не верит в привидений, и как же хорошо, что она не пошла тогда за звавшим её голосом. Кто знает, может, тогда бы утром нашли труп не одной девушки...