Мистические истории » Истории из жизни » Что же искал призрак?

Что же искал призрак?

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Прочитав историю о призраке в комнате общежития, мне вспомнился случай из моей студенческой жизни, который произошел лично со мной.

Было это в 2004 г. Я поступила на первый курс института и жила в студенческом общежитии. Комната у нас была на двоих с девочкой, звали ее Юля. Она была тихая и спокойная. Сказать, что мы с ней стали хорошими подругами нельзя, но и не ругались. В общем, мирно сосуществовали, но общались в разных компаниях.

В один из вечеров Юля мне сказала, что пойдёт спать в соседнюю комнату к подруге. Так что я осталась в комнате одна. Должна заметить, что до этой ночи ничего мистического в комнате не случалось.

Вечером я немного поиграла в игры на телефоне, закрыла дверь на задвижку изнутри, немного почитала, и т.к. делать было особо нечего, решила лечь спать пораньше.

Уснула я быстро, но где-то около двух часов ночи меня разбудил странный шорох. Открыв глаза, я увидела, что в комнату заходит невысокого роста девушка, темноволосая. Я подумала, что это вернулась моя соседка, но девушка направилась к моей кровати. Она подошла ко мне и стала шарить руками у меня по кровати, под подушкой. Я слышала её голос, она задавала один и тот же вопрос:

«Где он? Ну где же он?»

Все еще не особо понимая, что происходит, я хотела спросить, что же она ищет, но язык меня не слушался. Я не могла пошевелить ни рукой, ни ногой – и очень испугалась. У меня все-таки получилось оттолкнуть ее, но самое жуткое, что я попала руками в пустоту, а видение исчезло.

Я встала к кровати и подошла к двери – она оказалась заперта.

Наутро я спросила Юлю, приходила ли она в комнату. Она сказала, что нет.

Когда я рассказала про этот случай своим подругам из общежития, девчонки мне сказали, что несколько лет назад в комнате этажом выше покончила с собой девушка, повесившись на крюке от лампочки. Возможно, это её дух приходил к нам в комнату. Но до сих пор осталось загадкой что же он искал…

Автор: Евгения