Закрой глаза...

Категория: Страшилки, Дата: 20-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Была осень. Лида приехала к своей бабушке на каникулы. Бабушка жила в почти пустом селе с плохой репутацией, но природа была живописной! Рядом лес и речка. Огненные листья лежали великолепным ковром на земле.

Произошло так, что бабушке пришлось уехать под вечер в город. Вернуться она должна была утром. Выключив в домике свет, Лида легла спать в комнате покойного дедушки, а то как он умер - скрывали. Девочка не знала чья это комната. Бабушка велела не заходить в комнату с окном без замочка. На всех окнах в селе была задвижка. В темноте девочка не увидела задвижку и от усталости, даже не расстелив кровать, легла на диван. Через несколько часов окно распахнулось, и от шума ветра Лида проснулась. Сухие листья шумным потоком залетели в комнату. Окно закрылось... Ни сквозняка, ни ветерка. Девочка почти уснула, как услышала, что шуршали листья. Их довольно много залетело в комнату. Лида широко раскрыла глаза и увидела перед собой девушку. "Закрой глаза...", -сказала девушка. Лида всё ещё смотрела на девушку..

На утро бабушка зашла в комнату. Вся комната была в крови. Лишь на диване лежали глаза и кровавая записка: "Она не закрыла глаза..."