Мистические истории » Истории из жизни » Не стоит спать на земле

Не стоит спать на земле

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда я работала водителем, то всегда возила несколько человек, которых почему-то все называли «дикая бригада». Был среди этих людей дядя Степан. Обычный человек, ничем не примечательный.

Однажды дядя Степан попросился сесть ко мне в кабину, я была не против. Всю дорогу он что-то рассказывал. Одна из его историй мне запомнилась.

Когда Степан был мальчиком-подростком, пас колхозный табун лошадей. Родители были бедными людьми и поэтому радовались тому, что их сын хоть что-то заработает. Однажды он как всегда, когда кони успокоились и весь табун отдыхал, лег под дерево на какую-то тряпку – ночевать собрался.

Коня привязал тут же к дереву. Вдруг он услышал треск сучьев и с верхних веток на него упал… бес. Он его ясно видел и от ужаса с такой скоростью вскочил с земли, что, когда остановился, понял, что очень далеко убежал от того места, где был его табун.

Когда рассвело, он нашел место своего предполагаемого ночлега, отвязал коня и погнал табун на пастбище. Все увиденное он рассказал родителям, и его мама сказала ему, что это было видение, потому что спать на земле нельзя. Земля ночью забирает тепло у человека и можно серьезно заболеть. С тех пор Степан никогда не спал на земле, так как уже тогда начинал кашлять.