Мистические истории » Истории из жизни » На страшные вечера. Продолжение

На страшные вечера. Продолжение

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

История вторая, плохая и страшная.

Итак, на дворе рождественский сочельник. А значит, настало время второй моей истории про гадания. Есть мнение, что именно в этот вечер и нужно гадать, хотя большинство всё же предпочитает делать это в период «страшных вечеров». Но история эта началась именно в рождественский сочельник. Узнала я её от мамы.

С тех пор прошел не один десяток лет. Тогда мама ещё была совсем девчушкой, даже младше, чем я сейчас. И вот в рождественский сочельник они с подругами решили погадать на свою судьбу. Собрались они в доме у одной бабки. По традиции убрали у неё, принесли угощение, за что бабка позволила устроить посиделки, а сама завалилась на печку спать.

Мама и её подруги всё подготовили, стол убрали белой скатертью. Поставили блюдо с водой, свечи зажгли, потом растопили принесённый с собой воск и стали с заговорами и всякими специальными словами лить его в воду.

У кого что получалось: у кого метла вылилась, у кого зверушка какая, кому-то из девушек, по маминым словам, воск предсказал будущее замужество…

Только вот одной из подруг, Светлане, всё какие-то ужасы из воска отливались: то брусок получился, на гроб похожий, то, как будто коса, какими мужики траву косят. Девушка сильно расстроилась. Подруги пытались её успокоить, мол, ерунда это всё, пустое…

Спустя время всё вроде как улеглось, встало по своим местам. Про то гадание Светлана и не вспоминала. В конце весны засобиралась она в город на заработки – оно и понятно, что в деревне молодой девушке сидеть в те-то годы? Там и из мужиков – пьянь одна подзаборная. А у Светы там в городе и кавалер вроде как объявился. Случайно познакомились, когда она туда ездила по магазинам походить.

В общем, уехала Светлана в город и… с концами. Ни слуху ни духу от неё. Родители её чуть с ума не сошли. Искали везде и всюду как могли. И сами в город ездили, и в милицию заявляли, а однажды даже к экстрасенсу пошли. Они, конечно, и к нашим местным бабкам обращались, только те пораскладывают чего-то там на картах, пошушукаются, но ничего не говорят. Нет, мол, ничего не видим! Это, как мама считает, они нарочно скрывали, чтобы родителей девушки не травмировать.

Но визит к экстрасенсу расставил всё на свои места. Он взял фотографию, посмотрел на неё пристально, руками над ней поводил и сказал, что порадовать нечем. От фотографии веет могильным холодом, а значит, девушки уже нет в живых. Потом уточнил даже: больше месяца как погибла.

Родители, понятное дело, вернулись в деревню сломленными. Мать Светина вскоре слегла, отец, правда, как-то ещё держался, но видимо из последних сил. Ему-то и пришлось вскоре ехать в город, опознавать тело, найденное на пустыре неподалёку от парка культуры и отдыха. Ко всеобщему несчастью, это оказалась Света. В родную деревню она вернулась уже в гробу.

В чём там дело, как шло расследование, мама подробно не рассказывала, только сказала, что Светлану сначала ограбили, а потом убили и сбросили тело в заросший кустами овраг, вот почему так долго её не могли найти. Так вот сбылось страшное гадание. В совпадения я не верю. Только не знаю. Если и узнаешь такую вот страшную правду, если шанс что-то изменить? А может и наоборот, лучше её вовсе не знать?