Мистические истории » Истории из жизни » Спасение от автобуса

Спасение от автобуса

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Летом, думаю, что это был 1989 год (мне было 9 лет). Отец взял нас с братом с собой, в гости к его отцу и мачехе в Ставрополь. Вот мы уже в Московском метро. До поезда ждать было долго, и мы даже успели поспать на чемоданах, благо что чемоданы были большие, а мы маленькие. Потом долгие блуждания по метро. Где-то остановились. Мне даже удалось увидеть Жору и Сергея Супонева, они тогда вроде вели передачу для подростков «Марафон 15» и с кем-то встретились (стояли, насколько помню, они с кем-то третьим).

Не помню, во что мы с братом играли там, но помню, что моё внимание привлекла бабушка. Она лежала на полу в сандалиях, которые были истерзаны эскалатором. Я ещё подумала, что у неё ноги, наверное, слабые были, а теперь возможно она и ходить не может. Мне было так её жаль тогда.

Смотрю на неё, а она поднимает правую руку и начинает крестить, я чувствовала, что именно меня. Я стояла от неё в нескольких метрах (2 или 3), вокруг ходили люди. Подумалось тогда, что, может, я ошибаюсь, и перекрестила она не меня, а моего брата или хотя бы нас обоих (насколько помню, из детей там были только мы в тот момент). Оглянулась, но брат был далеко от того места. Я подошла к нему и позвала к той бабушке, показывая пальцем на неё (я очень смущалась даже и от того, что пальцем на неё показывала), сказала, что она меня перекрестила.

Вот мы уже и в Ставрополе идём возле, наверное, автовокзала, так как подходят и уходят автобусы. Какие же они мне казались огромными, не то, что в нашем посёлке.

Идём мы вдоль дороги, отец держит меня за руку, а брат невдалеке идёт. И вдруг слышу голос:

-Оглянись.

Я посмотрела по сторонам, думая, что может это мужчина говорит кому-то. Но рядом никого не было. Опять голос говорит, но чуть громче:

-Оглянись.

Уже и не придала этому значения. Думала, что опять послышалось и продолжаю спокойно идти. И вдруг голос уже кричит:

-ОГЛЯНИСЬ!

Испуганно оглядываюсь и вижу, что тот огромный автобус, который я недавно видела, медленно и бесшумно надвигается на нас. Шофёра не было видно, настолько автобус был большим. Стало быть, и он не видел меня. Я сразу же отошла, и автобус проехал в нескольких сантиметрах от меня. Потом я соотнесла расстояние и подумала, что не отойди я тогда и в руке моего отца осталась бы только моя ручка.

На тот момент и долго после я не была крещённой. Так что же меня тогда спасло? и чей это голос был? Слышала, что только при крещении человеку даётся Ангел хранитель, а может он есть у каждого сразу при рождении? А может меня, спасла та бабушка, которой возможно дано было увидеть больше, чем видим мы.