Тень за дверью

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот только что отошёл от лёгкого шока, и решил выложить произошедшее сюда. Те, кто читал мои истории, помнят, что я живу один.

Вот сама история. Сижу я себе в интернете, никого не трогаю, музыка в наушниках орёт почти на максимум. И тут вдруг раздаётся стук в дверь моей комнаты. Это даже не стук, а такой звук, как будто кто-то с ноги, со всей силы ударил в дверь. Я от неожиданности даже подпрыгнул и чуть не упал со стула. Но, списав всё на то, что там наверное просто что-то упало, продолжал сидеть в компе. Но тут звук повторился!!! Я снял наушники и прислушался. Из коридора доносились какие-то странные шорохи. Не вставая со стула, я заглянул в окно двери. (Мой рабочий стол находится рядом с дверью, но между ними "встал" маленький комод.) И там, за дверью, я увидел серый, не то силуэт, не то тень. Затаив дыхание, я аккуратно повернул ручку двери и резко открыл дверь, но ни силуэта, ни того, что могло упасть, я не обнаружил.

Эта чертовщина преследует меня почти каждый день, после переезда в эту квартиру. И если учесть то, что по рассказам соседей здесь раньше жила какая-то ведьма, то квартирку давненько уже пора освятить...