Гора Пидан

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла с моей семьей года два назад. Мы собрались поехать к бабушке в какое-то село рядом с Тайгой. Единственное, что вспомнила, в километре от нашего села была гора Пидан.

Так вот, мы приехали в эту деревушку, разобрали вещи и начали болтать обо всем на свете. Я тихо слизнула от родителей из дома, чтобы побегать с мальчишками. А у нас в селе ходят плохие слухи об этой горе. Якобы там живут люди с крыльями. Скоро я сама в этом убедилась.

Один из моих друзей взял меня на слабо: я должна была забраться в одну пещеру. Так как я девочка, со мной послали еще одного парня: вот только ему было 14 лет и он жутко боялся этой горы. Мы забрались в эту пещеру и решили чуть углубиться. Мой напарник дрожал как осиновый лист. Тут я услышала какой-то шорох. И вдруг на нас налетело какое-то существо, похожее на человека, с огромными крыльями. Мы заорали. И, похоже, оглушили ЭТО. Тут к нам на помощь кинулись ребята, которые ждали снаружи. Оказывается, в то время, когда мы зашли туда, мальчики увидели как Нечто с крыльями кружило над горой. Родителям решили умолчать об этом. Они бы все равно не поверили. В этот же вечер ЧТО-ТО растерзало стадо овец нашей соседки…