Мистические истории » Природные явления » Пидан - "12-е место силы"

Пидан - "12-е место силы"

Категория: Природные явления, Дата: 2-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

В Приморье находится таинственная гора Пидан, о которой ходят необычные легенды. Ректор Дальневосточной академии истории, психологии и парапсихологии Александр Ремпель рассказывает, что в древней французской крепости Монсегюр хранится Нарбонское пророчество, в котором говорится, что центр магии будет находиться в месте с координатами 132 градуса долготы и 43 градуса широты.

Это соответствует расположению горы Пидан (современное название — Ливадийская). «Знамя Монсегюра примет Пидан. В начале века перемен на Пидане будет возведен алтарь и гора замкнет последнее звено в древней магической цепи», — записано в пророчестве. Во времена Бохайской империи Пидан стал играть культовую роль. Восходить на гору дозволялось только жрецам, где они общались с «Высшими» — загадочными «летающими людьми».

Говорят, мегалиты Пидана излучают ультразвук а также радио- и электрические волны... После того как в этом районе потерпели аварию самолет и два вертолета, полеты там были запрещены. Видимо, волновые излучения сбивали пилотов с курса. Присутствие волнового фона подтвердили и замеры, сделанные парапсихологами с помощью специальных приборов. Гору охраняет каменный идол, поблизости от него есть длинный узкий подземный ход, оттуда и исходит неизвестный «фон». Внутри находятся какие-то странные предметы, среди них — алтарь, чучела животных... В Бохайских летописях говорится о том, что прежде на этом месте стояла священная пирамида. Позднее ее засыпали камнями и поставили каменного истукана охранять ее.

Подземный коридор ведет в пещеру. Высота ее около 2 м, в центре — расколотый стол-алтарь, изготовленный из красного с прожилками камня — по-видимому, родонита. На алтаре разложены ритуальные предметы — каменные и стеклянные шарики, ножи, амулеты, чучела — последние прекрасно сохранились благодаря стабильному температурному режиму. На стенах нацарапаны разнообразные рисунки...

В пещере имеется еще один лаз, покрытый скользкой слизью. По слухам, он ведет к подземному озеру с целебной водой, которой жрецы лечили болезни. Александр Ремпель нашел на Пидане бохайский «камень счастья» в форме глаза. Согласно преданию, человек должен найти его сам. Между тем неподалеку от Пидана, в Чугуевском районе, есть поляна, на которой лежит с десяток таких камней. Поляна расположена у подножия горы, вершина ее будто срезана, и в углублении плещется озеро... Непонятно, откуда в нем берется вода, так как на горе нет никаких ключей, а осадки там почти не выпадают.

Еще одна странность — никто из совершавших восхождение на Пидан не упал и не разбился, хотя среди них были и дети, и пожилые люди. В то же время некоторые из путешественников, ночевавших на вершине, умерли странной смертью — во сне у них просто остановилось сердце...

Исследователи иногда называют Пидан 12-м местом силы и «вратами в параллельный мир». Согласно теории икосаэдро-додекаэдрической структуры Земли (ИДСЗ), наша планета являет собой кристаллическую решетку. На пересечении граней кристаллов образуются так называемые места силы. Именно на одной из таких точек пересечения стоит Пидан.

А. Ремпель намерен возвести на горе алтарь. Древняя рукопись гласит, что, после того как алтарь будет воздвигнут, откроется доступ в тумулюс — скрытый под горой дольмен, где захоронен один из «Высших»...