Мистические истории » Истории из жизни » Привидение времён Ивана Грозного

Привидение времён Ивана Грозного

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

В конце апреля 2012 года я ездил с девушкой и знакомыми в город Александров (Владимирская область) познакомиться с историей города и посмотреть его достопримечательности. Александров, как современный город, не котируется слишком высоко, здесь нет ни градообразующих предприятий, ни модной ночной жизни - обычный провинциальный город с обшарпанными улицами и покосившимися домиками, но есть одно но...

Иван Грозный провел здесь значительное время в своей жизни, правил отсюда и, как говорит история, здесь и создалась причина, оставившая значительный след в истории.

Мы решили начать свое маленькое путешествие именно с резиденции Ивана Грозного (Александровского Кремля). Побродив по выставочным залам, переодевшись в одежду той эпохи и сфотографировавшись на память, мы отправились дальше и посетили погреба и подвалы Кремля (это часть экскурсии). Места жуткие - сырые стены, узкие окна, сквозняки и т.д., дошли до пыточной камеры и, как правило, везде фотографировали друг друга на память и интерьеры, нас окружавшие. Попрощавшись с Кремлем, мы походили по городу, постреляли в тире и поиграли в советские автоматы (подводный бой, хоккей и т.д.), посетили главный собор и отправились домой на машине.

И все бы ничего, но на следующий день, когда я начал проверять фото и удалять не получившиеся, то наткнулся на странное фото: я фотографировал пустую лестницу, как архитектурное достояние, и фото получилось странным, на нем был четко очерченный силуэт женщины в одежде тех времен, и она как-будто плыла по воздуху. Ни один мой знакомый или родственник не смог доказать мне и что-то противопоставить, что это было не привидение (непрозрачный темный силуэт никак не мог являться тенью, и это не фотомонтаж или кто-то из посетителей). Загадка так и осталась загадкой.