Старуха-колдунья

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Работала я в банке, у меня начальница отдела персонала - разумная очень тетка, ну сами понимаете, банк, как-никак в подчинении 600 человек. Так вот она рассказывала, что жила у них бабка в деревне, колдунья, и никто не знал, сколько ей лет, так как она жила там всегда. А в то время, у моей начальницы было фермерское хозяйство - скотный двор (поросята всякие, коровы и т.д.). И вот начали дохнуть у них телята, как ни родятся, отживут неделю - дохнут. Не болеют ничем, просто от истощения умирают. Вот начальница, решила исправить ситуевину, а что делать?

Ветеринары всякие руками разводят - здоровые телята, типа как от голода, что ли помирают. Ну, их-то кормят, а они ничего не жрут. В общем, позвали в конечном итоге знахарку с соседней деревни, та как зашла в телятник, так ей поплохело, выбежала, её вырвало. Говорит: «В этом телятнике не то, что телятам, людям нельзя находиться, потому что заклятие наложено по четырем углам!». Давай она снимать его, и из каждой стены иголки вытаскивает. Вытащила штук 30 и говорит: «Надо теперь святой водой все окропить и молитву читать». Вышла с коровника и опять давай блевать, трясло её страшно. И спрашивает: «У вас в деревне черная колдунья живет, старая?.. Она таким образом жизненную силу с телят тянула».

Оказалось, у той колдуньи два сына как раз на ферме работали, вроде их уволили, прознав об этом. Об одном из них говорили, что он был полным дибилом, но влюбился в первую красавицу и умницу в деревне, она его естественно отвергла. Но через месяц - замуж вышла и стала жить с ними. Родила двоих детей. А как бабка умерла, так сразу развелась и рассказала, что не помнит ничего, говорит, что как очнулась, а у меня - двое детей, жизнь, как в темноте прошла.

После смерти колдуньи, знахарка на кладбище к ней ходила, запирала её, чтоб та в могиле осталась. Потом рассказывала, что позже ночью она к ней приходила, пыталась задушить.

А когда дом этой старухи сносили, нашли в срубах угловых иголки, воткнутые по несколько штук в каждом углу.