Подклад

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Много с чем пришлось мне столкнуться на новом месте жительства. Пока это касалось меня, это еще куда ни шло, но я забрала сына к себе, и он занял отведенную ему комнату. Хотя комнату я ему обставила не жалея сил и денег, он там совсем не мог находиться. Уроки делал на кухне, а как наступал вечер — начиналась песня: "Я боюсь!"

Купила ночник. Не помогало. Среди ночи сын будил меня криками: "Я боюсь!" Выяснить, чего он боится, не представлялось возможным, боюсь и все. Один раз только сказал, что под окном ходит лошадь, копыта цокают. Какая лошадь в час ночи? Я не высыпалась из-за этих еженощных концертов, я работаю, мне вставать рано! Но почти каждую ночь ребенок прибегал в мою спальню со своим одеялом и тогда мы спали до утра спокойно. К слову, мальчику было уже 12 лет.

Тут приезжает ко мне мама посмотреть, как мы тут на новом месте обосновались. Кладу ее спать в комнате сына, утром встаю пораньше и иду на кухню завтрак готовить. Удивлению не было предела — моя мама в 7 утра уже сидела там в халате и очень грустная. Я сделала чай и спрашиваю: "Ты что так рано поднялась?" На что мне мама отвечает: "Ты уж не обижайся, дочка, а я скажу. Нечисто тут у тебя. Я всю ночь не спала."

Я открыла рот и забыла закрыть, потому что я маме ничего про выходки сына не рассказывала, боялась, ругать будет за внука. Ну, слушаю дальше, по маминым словам, в этой комнате кто-то дышал, ходил, чувствовалось чье-то присутствие. "Как там ребенок спит?" — удивлялась мама. Пришлось признаться, что не спит.

Мама меня крепко выругала и сказала, что нужно церковной свечой и святой водой почистить комнату. Срочно.

Как я доставала эти вещи в стране, где православных почти нет, это отдельная история, но достала.

Дальше начинается самое интересное и непонятное. Перед освящением комнаты я по собственному наитию решила сначала там сделать генеральную уборку. Притащила ведро с водой и вымыла каждый уголок комнаты, отодвигая мебель. Грязи особой не было, мы же 3 месяца как переехали. Отодвинула я и кровать сына, сняла с нее матрац и увидела на решетке какой-то серый шарик, схватила его мокрой рукой, и завоняло мокрой собачьей шерстью. На этом шарике черным были грубо обозначены рот и глаза. Мои глаза вылезли от удивления из орбит. Старым садовым ножом я разрезала эту штуку — внутри была какая-то косточка… Откуда это взялось! У нас никого не было, кроме моей мамы, мы ни с кем не успели подружиться и пригласить к себе в гости. Сын начисто отрицал свое причастие к этой «поделке», да и где бы он взял собачью шерсть? И зачем? В школе все поделки из акрила вообще-то…

Этот подклад я сожгла в своем саду, комнату освятила, причем дым от свечи шел, как от паровоза, пришлось проветрить комнату.

Сразу после этого со сном у ребенка все наладилось, в комнате играет, слушает музыку, валяется с журналами на кровати... Как ничего и не было.