Изгнание дьявола

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

И снова здравствуйте! На этот раз расскажу вам историю, которая произошла не со мной, а с моим очень хорошим другом около 13 лет назад.

Итак, есть у меня друг, которого зовут Виталий. Сейчас ему 24 года, это умный и состоявшийся человек, у которого есть любимая работа, красавица-жена и годовалая лапочка-дочка. У Виталика есть старший брат Сергий, который старше него самого довольно намного - на 12 лет. Почему именно Сергий? Потому что он священник. Самый настоящий. Народ в нашем городе очень любит его - он по достоинству служит Богу.

Так вот, событие, описываемое мной, произошло около 13 лет назад, когда братьям было по 11 и 23 (лет) соответственно.

В один из серых будних вечеров к ним в гости заявилась их тётка. Маленький Виталик почему-то всегда боялся ее и не любил, когда она приходила, поэтому ушел в свою комнату и засел за дэнди (помните такую супермодную игрушку 90-х). Наигравшись, он решил лечь спать пораньше, чтобы выспаться перед предстоящей контрольной, пожелал всем доброй ночи и попытался провалиться в сон.

Заснуть не получалось. Друг мой долго ворочался, пытаясь найти удобное место, но тщетно. Как вдруг он услышал какой-то шум, доносившийся из кухни, возгласы матери и приказной тон брата.

Выбравшись из-под одеяла, Виталик осторожно прокрался в коридор и из-за стены, которая разделяла родительскую спальню и кухню, выглянул туда, откуда доносился весь шум.

То, что он увидел и услышал, навсегда врезалось в его память... Он мало кому об этом рассказывает, потому что и сейчас его обуревает ужас, когда он вспоминает об этом.

На кухне находилась его тётка с каменной гримасой, черты лица были заострены до невозможности, волосы растрёпаны, глаза закатаны, вместо зрачков - один белок. Тётка брызгала слюной, извивалась в руках брата Сергия и издавала нечленораздельные звуки. Мама сидела забившись в углу, а Сергий читал молитвы. Но даже не это, как говорит мой друг, было самое страшное... А то, что она начала потом кричать, и то, КАКИМ голосом... Голос был МУЖСКОЙ, леденящий душу, хриплый и как будто бы замогильный. Он выкрикивал разные ругательства, угрозы, смеялся, говорил, что ничего у них не выйдет...

Дальше Виталик ничего не помнит, потому что он упал в обморок, а когда очнулся, то находился уже в своей кровати, рядом сидела напуганная и заплаканная мама. На его вопрос, что же это было, ему как могли тогда объяснили, что в тётю вселился демон, а его брат выгнал его, вылечил её.

После этого очень долго брат Сергий читал над Виталиком молитвы, пытался снять испуг, лечил от энуреза. Друг боялся находиться дома. Постоянно плакал. Прошло не меньше года, когда он более-менее успокоился. Ту свою тётку боится до сих пор как огня и старается с ней не встречаться.

Вот такая история. Другу я верю безоговорочно - этот человек очень серьезный и не умеет врать, тем более на такие темы. Считаю, что ошибка его родных заключается в том, что не следовала проводить данный ритуал в квартире, где присутствовал ребенок...