Мистические истории » Истории из жизни » Странный кофейный автомат

Странный кофейный автомат

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Странный кофейный автомат

Я в мистику не верил и никогда до этого с ней не сталкивался. Но единственный случай, о котором я хочу рассказать, немного поумерил мой скептический настрой относительно всего паранормального и необъяснимого. К гадалкам чистить карму я не хожу, конечно, но в то, что есть вещи, непонятные и необъяснимые с точки зрения привычной человеческой логики, верю. Но обо всем по порядку.

Работал я в то время в одной крупной компании, которая занималась оптовой продажей кофе для вендинга. Были у нас и дорогие сорта этого напитка, и растворимый кофе, и чаи, и разные добавки и ингредиенты, о которых большинство людей и не слышало. Все это стояло на складе в коробках, в мешках, некоторые из которых были весьма редкими и дорогими. На этом вот складе я и работал. Однажды вечером я остался на складе один. Ночного сторожа еще не было, а у меня было много работы в тот день, и я не всю ее успел вовремя доделать. На втором этаже у нас офис, а на первом склад с продукцией, поэтому наши покупатели могли сразу же после оформления сделки забрать товар. В коридоре между этажами стояли разные кофейные автоматы. Их использовали для демонстрации клиентам возможностей этой техники, а также компонентов самого загружаемого в них порошка, угощали посетителей кофе и пили его сами.

У меня был любимый кофейный автомат, к которому я и направился – он стоял вторым от двери. Я знал, что в него всегда загружают кофе Poli, которое мне больше всего нравилось. Подойдя к привычному месту, я увидел, что моего любимого автомата нет на месте. Не было его и во всем коридоре, т.е. его никто не перемещал. До этого он стоял здесь больше года, но вполне возможно, что с ним что-то случилось и его забрали. Хотя утром автомат точно был – я в нем Poli арабику брал. Но ладно, нет так нет. Взял кофе из другого автомата, благо было из чего выбирать, а я не такой уж привередливый и вернулся наверх доделывать работу. Через час, когда я закончил свой отчет и спускался вниз через коридор с кофейными автоматами, я очень удивился: мой любимый автомат был на своем прежнем месте, будто никуда и не пропадал. Причем никаких следов, что его двигали, нигде не было: пыль на ножках на месте, царапин нет – я не поленился и проверил. Пожав плечами, я пошел домой. Пока ехал в метро, мне не давала покоя мысль, что просто так тяжелый автомат никуда бы не делся. В офисе и на складе я тогда был один, дверь открывалась только изнутри, посторонних в помещении быть не могло – вокруг полно дорогущей продукции. И полно камер наблюдения, которые я решил проверить утром, чтобы убедиться, что я не заработался и у меня нет провалов в памяти. Вы уже догадались, что было утром и почему я пишу эту историю на сайт страшных историй? Правильно: на видео злосчастная кофемашина была все время, ее никто не двигал. На записи я подходил к кофейному автомату, смотрел на него, потом взял кофе из соседнего и вернулся наверх.

Я так и не понял, что это было, но надо мной после этой истории еще долго подшучивали, мол, работать много вредно для психического здоровья. Но я-то знаю, что автомата этого тогда в коридоре не было…