Мистические истории » Истории из жизни » Душа, покидающая свой дом

Душа, покидающая свой дом

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда мне было 4 года, умер мой дедушка. Жил он в деревне вместе со своей женой, моей бабушкой. Все деревенские ходили к нему за советом, все его уважали и ценили, в общем, был он хорошим человеком, и уже понятно, что когда он умер, скорбила вся деревня.

На похоронах я не присутствовала. Я болела ангиной, у меня была высокая температура, и поехать не получилось, поэтому мы с мамой смогли приехать только на десятый день после его смерти.

Когда был 40-ой день после его смерти, случилось мистическое и необьяснимое. Спать все легли примерно в 22:00, бабушка легла в спальне дедушки, а мы с мамой легли в бабушкиной спальне. Папа в тот день работал. Мама долго не могла уснуть, примерно 2 часа ворочалась на кровати, и в это время ей послышались шаги. Да, именно шаги, не шажки, а самые отчетливые человеческие шаги, их было отчетливо слышно, т.к. пол скрипел под шагами человека. Они направились в спальню бабушки, затихли примерно на 5 минут, потом направились в нашу спальню. Мама раскрыла глаза. Никого не было, но она чувствовала пристальный взгляд. Внезапно она почувствовала такой холод, что от него у нее пробежала дрожь. Я в это время спряталась под одеяло, видимо я тоже чувствовала этот холод. Так продолжалось примерно минуту, затем мама почувствовала прикосновение к своему плечу. После этого шаги отошли от спальни. Стоит заметить, что дедушка умер в феврале, и все двери были заперты, даже дверь из комнаты, в которой мы спали, в кухню, так было теплее.

Внезапно дверь открылась. Мама приподнялась с кровати и увидела, как кот, любимец нашего дедушки, мурлыкает и трется об пустату. Он терся так, как раньше терся об ноги дедушки, при этом громко мурлыкая. После этого кот направил взгляд вперед прямо туда, куда направились шаги, а направились они к входной двери. Дверь запиралась на засов, засов открылся. Мама видела своими глазами, как засов открылся сам по себе. Шаги прошли на крыльцо и спустились по ступенькам. Дверь так и осталась открытой.

Думаю, уже понятно, что это была душа моего дедушки, и что на 40-ой день она покинула свой дом.