Призрак хозяйки

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю я прочла в журнале лет пять назад, как называлась история и в каком журнале не помню. История про женщину с ребенком, женщину звали Людмила, а ребенка Машей.

Людмила развелась с мужем и переехала в другой город с ребенком. Она купила трехкомнатную квартиру и заселилась с Машей. Маше на то время было три годика. Людмила стала замечать как ребенок внимательно смотрит в пустоту, смотрит и порой как засмеется, будто бы ее кто- то веселит. Людмила по началу не обращала внимание, время прошло и ребенок стал во всю болтать. Машенька все также смотрела в пустоту, но уже разговаривала, отвечала на вопросы, что- то объясняла, если мать покупала игрушки, то хвасталась и т.д.. Люда думала, что ее дочь придумала себе друга, как часто делают дети в ее возрасте. Однажды Люда занималась делами на кухне и услышала громкий смех ребенка, ей стало интересно посмотреть, что развеселило ее дочь. Когда Людмила подошла к двери, то увидела ребенка, смотрящего в потолок, громко смеясь и хлопая в ладоши. Она подняла голову в верх и замерла в ужасе, над ребенком парил пластмассовый игрушечный самолетик, он поднимался в верх, то падал в низ, то делал коки-то виражи в воздухе. Мать в панике схватила ребенка и уехала с квартиры. Людмила наняла экстрасенса, чтобы тот выяснил что это и избавил их квартиру от всякой нечисти. Экстрасенса звали Михаил, он приехал в квартиру в месте с Людой. У него был с собой небольшой чемоданчик, на вопрос Люды "Что это?" он ответил "Принадлежности для проведения обряда". Михаил попросил хозяйку не приходить домой до вечера и тем более не приводить Машу. Когда Михаил решил проблему, он позвонил хозяйке и сообщил, что все в порядке и им можно возвращаться в квартиру. Михаил объяснил, что это был дух умершей хозяйки этой квартиры, у нее не было детей, братьев, сестер и родных, поэтому после ее смерти государство продало ее квартиру Людмиле. Хозяйка сказала, что Машенька сразу понравилась ей и она полюбила ее как свою внучку, и не желает ей зла. Михаил уговорил ее уйти туда, куда уходят после смерти, хотя хозяйка долго отказывалась уйти со своей квартиры.

Вроде все утряслось, но ребенок увидев, что духа хозяйки нет замкнулась в себе, она перестала разговаривать и все время плакала. Людмила опять обратилась за помощью к Михаилу, на что тот посоветовал завести щенка. Люда так и сделала.

В конце концов Машуня отошла от стресса, Людмила и Михаил полюбили друг друга и оформили свой брак. Как потом утверждал Михаил, "хозяйка" приходила к ним на свадьбу, желала долгой и крепкой супружеской жизни, сказала, что ее зовут Раиса, а также фамилию и отчество. У нее была просьба, чтобы они хоть изредка навещали ее могилу. Людмила и Михаил так и сделали, каждые церковные праздники они посещали кладбище, а Маше сказали, что это ее бабушка Рая.