Мистические истории » Истории из жизни » Прогулка с призраком

Прогулка с призраком

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Для условности героиню назовем, к примеру, Людмилой. Это женщина средних лет, проживающая в поселке. Ее муж работает в лесу на повалке леса.

Людмила частенько оставалась в лесу, у мужа. Кто еще будет беспокоиться о том, что он ест целый день? А ведь он должен работать. И вот, один раз она осталась. Приготовив обед, отправилась через лес к бригаде рабочих, среди которых был ее муж. По дороге она замечала какое-то движение, от этого женщине становилось не по себе, и она ускорила шаг. Недалеко от нее что-то затрещало. Звук шел сзади, и Людмила обернулась. Прямо за ее спиной стояла девушка лет 25, одета по-простому. Сначала женщина подумала, что девушка заплутала, и хотела ей помочь, но та заговорила первой:

- Я иду к бригаде работающих мужчин, и вижу, ты тоже? - сказала незнакомка, бросив взгляд на узелок с едой, который бережно прижимала к себе перепугавшаяся Людмила.

- Да, - ответила она.

- Тогда идем со мной, я знаю короткий путь, к чему делать такой крюк?

- Хорошо, - согласилась женщина и пошла следом за девушкой. Они ступили на тропу, по которой Людмила прежде никогда не ходила, и она действительно шла напрямик. Но что-то было не так, и женщина почувствовала это, когда девушка привела ее к ручью. "Его не должно быть здесь" - подумала Людмила и отказалась идти дальше. Девушка, перепрыгнув через небольшой поток воды, звала женщину за собой, говорила, что осталось совсем немного идти. Но Людмила не соглашалась, словно чувствуя, что идти дальше ей не следует. Поняв, что девушка так просто не отступится, женщина начала кричать и размахивать руками. Тогда незнакомка растаяла в воздухе, словно дым. Вместе с ней исчезли и незнакомая тропа, и деревья вокруг, и тот самый ручей, через который Людмила отказалась перепрыгнуть. Когда все прояснилось, женщина увидела, что стоит на самом краю обрыва, а внизу, прямо перед ней, раскинулась широкая река, шумящая далеко внизу...