Мистические истории » Истории из жизни » "Нас уже ждут в другом месте..."

"Нас уже ждут в другом месте..."

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда я была мала и училась в младших классах, я проживала в небольшом поселке. До сих пор об этом времени у меня остались самые теплые воспоминания... Жила в обычной пятиэтажке, в спокойном районе. Моими соседями по дому были в основном семьи рабочих местного горного рудника и ветераны войны. Ах, детство, детство! В соседнем подъезде жила очень порядочная пожилая пара, я никогда не видела их поодиночке - всегда вместе, всегда рядом. Вот они вместе едут на дачу на своем голубом стареньком Москвиче... Вот идут с магазина... Вот гуляют по местному парку Победы... Я даже не знала их имен! Но видела такую любовь... Такое счастье! Одна из тех пар, на которые смотришь, и прямо улыбка с лица не сходит. Такое вот от них исходило тепло.

Беда пришла в их дом неожиданно: от сердечного приступа скончалась супруга... Даже не представляю, какую горечь утраты испытал ее муж. После ее похорон мы с товарищами по двору часто видели его, сидящим на лавочке, совершенно пьяным. Соседи говорили, что при жизни он никогда не пил, но видимо горе его сломило. Так продолжалось две недели...

Как-то раз утром мама пришла с магазина с подругой, они сидели на кухне и о чем-то оживленно беседовали. Я лежала на диване в соседней комнате и отчетливо слышала весь разговор. Мамина подруга рассказывала, что ночью к ней прибегал тот самый вдовец, он ломился в дверь и просил впустить его. Конечно дверь ему никто не открыл, вместо этого к подъезду в скором времени подъехала скорая помощь. Соседа завели в его квартиру и поставили капельницу... Вроде как белочка. Самое интересное, что все это время он яростно доказывал, что его любимая жена приходила к нему ночью, и звала с собой. Врачи пояснили бедолаге, что это всего лишь последствия злоупотребления алкоголя. После этой истории он перестал пить. И все бы благополучно забыли эту историю, если бы через 40 дней после смерти его жены не умер он сам.

Дверь в квартиру была приоткрыта. Соседка зашла поинтересоваться, как дела у вдовца, и обомлела. Недалеко от порога лежал он, протягивая одну руку в сторону двери, словно тянулся к кому-то. Смерть от остановки сердца. Может быть была бы это просто случайность, если бы на похоронах приехавшая из дальнего города дочь не рассказала, что накануне смерти он звонил ей и рассказывал о том, что жена вновь приходила к нему и сказала, чтобы он не боялся, что она его заберет, так как их уже давно ждут в другом месте.