Мистические истории » Истории из жизни » Выселение призраком

Выселение призраком

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эту мистическую историю мне рассказала моя мама. Когда я была маленькая, мой отец работал военным хирургом, и в связи с его переводами по службе мы переезжали из города в город, не задерживаясь на одном месте больше полугода. Это был 1988 год, мы переехали в Куйбышев, где сняли комнату у отцовского сослуживца. Подъезд этого дома представлял собой длинный коридор с квартирами по бокам. Наша находилась в самом конце.

На второй день после нашего переезда мама укладывала меня спать после обеда и решила вместе со мной вздремнуть. Отца она попросила разбудить ее, когда он будет собираться на работу (к 18:00). Далее с ее слов.

«Сплю я, и мне снится, что бежит за мной через весь город женщина в возрасте, страшная, лохматая, глаза полные злости, аж из орбит вылезают. Я от нее забегаю в наш подъезд, закрываю дверь и держу. Она начинает рваться с нечеловеческой силой, но я понимаю, что ее пускать нельзя – там ты спишь. На подсознательном уровне я чувствую, что она за тобой пришла. Долго сдерживать ее я не могу, и она врывается в подъезд. Дикий панический страх меня пронзает, не могу ни закричать, ни пошевелиться, только смотрю на ее искривленное злобой лицо. А она подходит все ближе и ближе… Тут из-за моей спины выходит моя бабушка (она умерла незадолго до этой истории) и обливает эту страшную женщину какой-то жидкостью. Эта женщина шипит, начинает пятиться и вскоре вовсе уходит.

Я просыпаюсь, время 3 часа ночи, отец уже ушел на работу, так и не разбудив меня. А я больше в эту ночь не спала, обняла тебя и так и просидела до утра».

Удивительное уже было то, что я, будучи грудным ребенком, проспала так же вместе с мамой, ни разу не просыпаясь даже на кормление. Что мне самой снилось в ту ночь, не знает никто, а я естественно не помню.

На следующий день с дежурства пришел отец и рассказал, что пытался разбудить маму перед своим уходом, но у него не получилось – мама настолько крепко спала, что не реагировала вообще. В этот вечер мои родители пили чай вместе со своим соседом, который и является хозяином квартиры. Решили посмотреть фотографии, и сосед принес свой фотоальбом. Далее опять со слов моей мамы.

«Я листаю фотографии и чувствую, что мои волосы встают дыбом, и возвращается дикий панический ужас — я вижу фотографию этой страшной женщины, которая приходила во сне. Отец заметил, что со мной что-то не так и спросил, что случилось. Я вместо того, чтобы ответить, показываю эту фотографию нашему соседу и спрашиваю, кто это. Его ответ заставил нас в этот же вечер собрать вещи и временно переехать в воинскую часть, где работал мой отец, пока не найдем новую квартиру. Сосед рассказал, что несколько лет назад в той комнате, где мы жили, жила его мама, и как раз на том самом диване, где мы спали, она и умерла».

Именно ее моя мама видела во сне, а после узнала по фотографии. Кто знает, зачем приходила эта женщина, и зачем ей понадобилась я — невинный младенец.