Кто же это был?

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Давно сюда не писал ничего. То времени нет, то сказать нечего. А сейчас, увы, и то, и другое нашлось. Пишу с телефона, так что буду краток и лаконичен.

Увы, так вышло, что в свои не полные 23 я сердечник. И в данный момент попал в больницу главной областной больнички. Корпус новый: 6 этажей + подвал. Первый день прошел нормально. А вот ночь удивила. Кто-то посчитает страшным, но мне случай показался занятным, так как сам весьма давно занимаюсь исследованием мистики и аномалий. А случилось вот что...

Выдали отбой и всех отправили спать. Последние сутки выдались непростые и я тут же вырубился. Спал как убитый. И тут внезапно чувствую, кто-то мне по волосам проводит холодной рукой. Сквозь сон, первое, что подумал - наверное любимая замерзла и прижалась крепче. Стоп! Больница... 3 часа ночи... Рука ледяная... Поворачиваюсь, и никого. Притих и слушаю. В коридоре шаги шаркающие, в тапках словно кто-то бредет. Тихо встаю и за ними. Может, медсестра или помощь кому нужна. Вышел, и снова никого. А шаги за поворотом уже слышу. Я за ними снова. Так и дошел до решетки. Только в коридоре тускло светит дежурная лампочка. На решетке табличка "Реанимация. Интенсивная терапия". Решил все до утра оставить. Дальше все прошло хорошо. На обеде нашел мужиков, палата которых рядом с реанимацией. Нет, говорят, все хорошо, никто не умирал. Сейчас 20:25, сижу и думаю. Сегодня придет? И кто же это был?