Серые визитёры

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Серые визитёры

Было это в 1992 году. Нас с товарищем отправили с Дальнего Востока в командировку в Воронеж.

Группа была разношерстная, со всей страны. Когда мы узнали, что есть двое из Перми, разговор, естественно, перетёк в мистическое русло. Хотя многим теперь не понятно, какая связь между мистикой и Пермью. Объясню. В 1990 году выписал газету «Советская молодежь» и натолкнулся на статью Павла Мухортова « М-ский треугольник». То, что статья поразила, не сказать ничего. В нашей огромной стране, оказывается, есть место, где летающие тарелки встречаются чаще, чем хорошие сервизы в магазинах того времени.

Не буду уводить в сторону. Желающим узнать подробности - Гугл в кулак.

Мы, точнее я, сразу привязались к Андрею, так звали одного из Пермяков, насчёт Молёбки и прочих аномальных мест. На что после небольшого ломания и двух банок пива начал свой рассказ.

У него была девушка, с которой они собирались пожениться, и вот она, как он выразился, «подсела» на Молёбку. Молёбка - это деревня, возле которой находился этот треугольник.

Как-то перед походом в зону она зашла к нему, чтобы попросить фотоаппараты, так как в этом месте фотики начинали привередничать и их брали с запасом. Ну взяла, ушла, через неделю вернулась. На всех аппаратах, включая новомодный тогда Nikon, фотографии не получились, хотя увиденного было много и рассказы об этом позволили скоротать не один вечер. Ещё через неделю девушка позвонила и сказала, заикаясь и сбиваясь, что к ней ночью приходили какие-то сущности и потребовали, чтобы она отдала им папку с записями, плёнками и другими материалами из последней экспедиции, и она сказала, что оставила папку у Андрея. Вела она себя последнее время, мягко говоря, не совсем адекватно, и поэтому парень, усмехнувшись, забыл об этом разговоре, как только положил трубку.

Ночью проснулся от неожиданно свалившейся на город тишины. Исчезли все звуки. Он встал, прошёл на кухню, сварил кофе и стал пытаться понять, что не так. Так и не разобравшись, допил кофе и лёг. У кровати посапывала колли, других звуков не было. И тут мозг и тело сковал дикий ужас, он хотел вскочить, но не смог. Со стороны двери появились две странные серые фигуры, постояв немного, они склонились над ним, и, как он говорит, ощущение было такое, что весь его мозг прощупали и просмотрели насквозь. Он потерял сознание. Очнулся от того, что собака не могла сделать вздох, вернее, делала только вздох без выдоха. Он вскочил, пытаясь растормошить её – безуспешно. Схватил на руки и, выскочив на улицу, бросил в снег. Через минуту колли выдохнула.

Вспомнив о звонке подруги, он подошёл к секретеру, где лежала её папка. Папки не было.

А весной из следующей экспедиции не вернулась подруга, с которой к этому времени они уже расстались.

Это место до сих пор находится в списке аномальных зон России.

Да, тогда меня поразила его фраза: "Было ощущение, что время остановилось, а я вне его...".