Вымолила любимого

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Самая страшная и мистическая история в моей жизни связана с терактами в московском метро 29 марта 2010 года. Все помнят взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк Культуры". Я же, вполне возможно, могла потерять в них любимого и нескольких хороших друзей.

Началось все с того, что мой парень со своей командой отправился в один городок, в который надо было ехать через Москву - и туда, и обратно. Всего поездка заняла 5 дней. Я, почему-то, очень переживала из-за нее. Однажды, пока ребята были еще в том городе, я попросила парня по телефону помолиться, и за меня в том числе. Сказала, что очень тревожно на душе. Он выполнил мою просьбу, сделал это отдельно от своей компании за какой-то занавесочкой.

И вот до возращения суженого всего один день, последний перевал через Мск. Ночь, они едут в столицу, а я в своем доме схожу с ума. На меня навалилась несказанная тоска, непонятное вязкое предчувствие чего-то плохого. Я даже зачем-то посмотрела некоторые нехорошие фото - жертв жд-катастроф, какое-то непонятное ожидание было связано с этой темой.

В час ночи 29 марта я не выдержала и позвонила любимому в поезд. Я знала, что они спят. Я знала, что ждать осталось недолго. Я все это знала и не выдержала все равно. Трубку снял наш общий друг и сказал: "С ним все в порядке, он спит, и ты тоже иди спать". Я пожелала приятелю доброй ночи и повесила трубку.

Но мое беспокойство не отступило. По-прежнему хотелось залезть на потолок и носиться по стенам от этого давящего чувства. Я достала из-под матраса свой маленький молитвенник и начала читать "Живый в помощи". Я прочитала его раз пять, прежде чем тревога отступила, и я смогла уснуть.

Весь день 29 числа я была в неведении относительно событий в Мск. Университет, дела, некогда было смотреть новости. Я писала смс друзьям в Москву, они не отвечали, но я списывала это на отсутствие денег на счете. Около 18.00 мы пообщались с ребятами в асе. Они были какими-то странными, но сказали, что все ок. После этого, почти сразу, я увидела новость про взрывы и все... До трех ночи я не спала, у меня болело сердце.

На следующий день, невспавшаяся и порядкой напуганная, я пошла встречать друзей с поезда. С ними действительно было все в порядке, а милый рассказал, что в Мск они были в половине восьмого, а примерно в момент первого взрыва (около 7.50) они проехали Лубянку. По их оценкам - теракт произошел в следующем за ними поезде. Кроме того, они тогда хотели после этого поехать на Парк Культуры, но передумали и вышли из метро, чтобы позавтракать. Наверху ребята увидели много милиции, залезли в новостные ленты и сами испугались.

Как сказал мне любимый: "Если бы не твои молитвы, неизвестно, что с нами бы могло произойти".

П.С.: для тех, кого вдруг напряжет мое обращение к Богу и православным молитвам - я православная, и мой парень тоже. Если бы мы верили в летающего макаронного монстра, я бы обращалась к нему. Не заостряйте на этом, плз, я не пропагандирую РПЦ.