Мистические истории » Истории из жизни » Призрак, дверь, телепатия и прочая нечисть

Призрак, дверь, телепатия и прочая нечисть

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

До сих пор я как-то верю во всякую мистику. Мне интересно всё паранормальное, и я всё время хочу во всём разобраться. К примеру, все люди в нашем классе верят в то, что в нашей школе есть призрак.

Так вот, как-то в начальной школе мы сидим на уроке. Учительница что-то рассказывает нам, как вдруг открывается дверь. Я тихонько заглянула в щель со своего места. На сколько мне было видно, рекреация была пуста...

В пятом классе наша ТЮ, как мы зовём классную, проводила что-то типа классного часа. Она ведёт биологию. Как я говорю, «если Вы не верите в Бога – займитесь изучением естественных наук». Да, действительно, хотя я ничего не запоминаю, так как во время урока я нахожусь в, так сказать, астрале, до меня доходит главная идея всего – мир построен идеально. Само собой так совершенно ничего никогда не получится, а это значит, есть какие-то неизвестные нам силы, что всё это создали. Например, это Бог.

Так вот, ТЮ верит, наверное, во всё подряд. Она постоянно рассказывает нам о всякой всячине из разряда «невозможного». В этот раз она тоже что-то говорила на свою любимую тему, как вдруг открывается дверь. Как мне видно, рекреация снова пуста. ТЮ выглянула за дверь и сказала:

- Там никого нет. Мне кажется, что это призрак, я чувствую.

В общем, почему она считает, что это призрак: в нашей школе было много несчастных случаев: мальчик попал под поезд, девочка тоже, другой мальчик упал в раздевалке начальных классов и как-то умудрился раскроить себе голову об плинтус. Но лучше вех я помню такую историю.

До нашего класса у ТЮ был другой класс. Там учились два мальчика, два друга. Только один учился хорошо, а другой – плохо. Как-то раз первый получил за одну контрольную «пятёрку». Он сидел за своим другом, который получил «двойку». Тот обернулся к нему и злобно произнёс: «Чтоб ты сдох!» Той же ночью мальчика-отличника не стало.

* * * *

Ещё одна история, приключившаяся с ТЮ.

В школу пришла новая учительница. Она была приятной женщиной, всё её уважали. А как только эта новая учительница появилась, у ТЮ ухудшилось здоровье. Тогда наша классная отправилась не ко врачу, а к какому-то экстрасенсу. Выслушав её историю, экстрасенс сказал, что во всём виновата та самая новая учительница, и если ТЮ встретит её, то пускай мысленно опустит на неё розовый пеньюар.

Придя на работу и встретив новую учительницу, наша ТЮ сделала всё так, как ей говорил экстрасенс. Той ночью у новой учительницы случился сердечный приступ.

* * * *

Выше я говорила про призрака. Уж не знаю, призрак ли это был, не призрак, но этот случай произвёл на меня впечатление.

После урока физкультуры мы с подружками выходим из раздевалки самыми последними. Конечно, это я их жду – подруги, как-никак.

Так вот, когда все ушли, дверь в раздевалке осталась открыта. Саша и Юля, мои подруги, ещё не собрались и были полураздеты. Мы с Даной их ждали. Я хотела подойти к двери и закрыть. Я отправилась закрывать дверь с такими словами:

- Это что такое?! Дверь, всё-таки, надо зак... – и не успела договорить, как эта самая дверь с тихим скрипом сама собой закрылась.

Я повернулась к подружкам. Одна только Дана наблюдала за этой сценой.

- Нет, ну вы это видели?! – обратилась я к девочкам. - Чудеса в решете!

Дана кивнула.

* * * *

А ещё у меня есть история про историю и что-то вроде телепатии.

Мы дружно всем классом недолюбливаем учительницу истории – она какая-то вредноватая. Из-за этого мои одноклассники и сам предмет не любят и часто не делают домашнего задания.

Как-то раз мы с Сашей пришли в школу без домашки по истории. Перед самым уроком мы решили сделать уроки. Чтобы не спалиться (кабинет истории у нас не третьем этаже), мы спустились на второй этаж, где учатся младшеклассники. «Ну, - думаем, - Историчка сюда точно не заявится!»

Кроме младшеклассников на втором этаже ещё располагаются кабинеты предметов средней и старшей школы. По всей школе (ну, скажем честно, почти) у нас стоят лавочки. Мы с Сашей сели на такую лавочку рядом с кабинетом английского языка. Моя подруга полезла в портфель за учебниками и приговаривала:

- Вот сейчас придёт МЭ и скажет: «А что это вы, девочки, тут делаете?»

Саша замолчала. Как вдруг из коридорчика рядом с нами выплывает что-то серое. Оно движется по направлению к дежурным, стоявшим у лестницы. У меня ступор, вторая стадия страха. Я молча показываю Саше в ту сторону. Благо, МЭ нас не заметила, а мы схватили свои вещи и сделали ноги ещё ниже, к туалету младшеклассникав, из-за чего в скором времени опоздали на историю.

* * * *

Вот такие вот вещи случаются в нашей школе. Мило, не так ли?