Лотерейный билет

Категория: Истории из жизни, Дата: 12-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Было начало двухтысячных. Моя мама обычно сидела дома, часами разговаривая по телефону, или же ходила куда-то с моим папой. Меня пока не было, я должна была появиться через несколько месяцев. Тогда моя мама эту историю и узнала. Рассказываю от лица маминой подруги.

Тогда, еще в девяностых у меня был муж - под тридцать лет, мужик был крепкий, за себя мог постоять. Я за ним себя чувствовала как за стеной. Это был мой первый муж.

В один день мой муж пришел такой радостный. Говорит мне, мол, дали ему бесплатно на улице лотерейный билет и, говорит, что мы выиграть можем, недавно началась лотерея. Я плюнула на это все и мужу объясняю, что выигрывают только несколько человек из ста. Он мне конечно не поверил.

Прошло несколько недель, и тут случилось это - мне вечером позвонили из морга и сказали, что мой муж попал в автокатастрофу, погиб на месте. Я спохватилась, побежала на место происшествия. Поздно, конечно. На похоронах собралось много людей, так как мой муж был хорошим человеком. Погоревали, погоревали и забыли... Тут мне под руку билет этот попался. Тот самый, лотерейный. Я обрадовалась, может, и вправду будет так, как муж сказал. Включила телевизор, а там показывали лотерею. Смотрю на номер - половина цифр совпадают. Осталось две цифры. И тут... прямо удача улыбнулась! Слышу: "Мы вы**** (неразборчивые слова) !" Я вскочила со стула: "Кто здесь?"

После того, как выиграла в лотерею, все стало хорошо, все наладилось. На днях снился муж, сказал, что на меня не сердится.

Сейчас мамина подруга живет в большой семье. У нее две детей, хороший муж. Мама моя давно с ней не общалась.