Мистические истории » Истории из жизни » Два дня в лесу. Вступление. Первая ночь (часть I ).

Два дня в лесу. Вступление. Первая ночь (часть I ).

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Не очень страшно, конечно, об этом читать. Ну, надеюсь, что история читабельна и заинтересует вас.

Приехал этим летом к нам в город мой брат Паша, на учебу восстанавливаться, мы с ним лет восемь не виделись. Встретился со мной. Знаете как бывает, когда долго не видел человека, с ним, возможно, и поговорить не о чем, особенно если последний раз видел этого человека в школьные годы, когда интересы и круги общения меняются чаще, чем растут волосы :-) У нас не так, общение легкое, будто мы вчера только по домам разошлись, а сегодня снова вместе прогуляться вышли. Решили мы с ним на рыбалку поехать, любимое наше развлечение, которое мы еще в детстве себе привили (надо заметить, что недалеко от места ловли, на стройке, работает его отец - прорабом, он и рыбак, и грибник, места те уже знает). Решили позвать одного из моих друзей, Славу, чтобы повеселей было, он согласился, и в назначенный день мы стояли у кассы, приобретая билеты.

Электричка - магазин (за недостающими продуктами) - автобус - зашли к его отцу оставить ненужные в лесу плееры, планшеты и чистые вещи.

Дорога была очень долгая, выехали мы примерно в 14.00, в лесу же были в полночь, как бы ни банально это не звучало :-)

Единственной моей просьбой была просьба торопиться, потому что я не хотел разбивать палатку при свете фонарика, плюс (извините за подробности) надо было в кусты срочно, а в темноте, в лесу, в незнакомом месте... бррр... страшно любому станет. Из нас троих на этом месте был только Паша, и то всего один раз с отцом рыбу ловил.

На последний автобус мы опоздали, пришлось делать 10 лишних километров в темноте, с этого и начнут развиваться события. Сначала мы подкалывали друг друга, идя по темноте, пугали и просто рассказывали разные байки. Когда же прошли последний поселок и вышли с нормальной асфальтированной дороги на такую же по ширине, но не по качеству, стало не по себе. Слева и справа от нас расстилался белоснежный туман. Конечно, это можно объяснить с точки зрения науки, перепад температуры, земля остывает, но ночью об этом как-то не думается. Дальше еще веселей. Слева и справа от дороги величественные деревья, ели. Метров по шесть точно, но их размер не столь важен, главное, что им хватило высоты и густоты, чтобы начисто лишить нас хотя бы лунного света, оставив с одним фонариком на троих. Различные шорохи заставили меня достать охотничий нож, а также бороться за самое безопасное на наш взгляд место - посередине. Договорились на том, что в центре идет "безоружный", т.е. тот, у кого нет ни фонарика, ни ножа. Периодически менялись. Боялись мы, конечно, больше не мистики, а диких животных, которые могут выйти на нас. Паша позвонил отцу, уточнить насчет того, кто тут водится, на что тот ему сказал: "Не боись, самые опасные животные - это вы, ну, если что, шумите погромче". Такой ответ нас развеселил и заставил забыться минуты на три... Мимо нас пронесся внедорожник. Ну ладно, бывает, идем дальше. Минут через двадцать едет обратно, разворачивается, еще не скрывшись из виду, и опять едет мимо нас (в попутную нам сторону), только на этот раз сбавляя ход, вроде проехал. Переглядываемся, строим разные догадки "что ему надо" и спорим о том, чья почка подороже :-) В итоге машина остановилась около нас, там сидел парень в военной кепке, лет 23-26, спросил нас о том, откуда мы, куда, зачем. Паша вспомнил, что тут граница с Финляндией, и мы успокоились, поняв, что, скорее всего, это обычный погранец. Но к этому времени мы уже конкретно "подсели на очко" от всего случившегося.

Добрались до места.

Как я и предполагал, с нашей неорганизованностью добрались мы уставшие, грязные, и, что самое ужасное, к ночи.

Место там отличное! Сколочен стол, из пней и доски сделана скамейка, также имелась пара очень удобных пней, нарезанных бензопилой.

Собрали палатку, развели костер, разложили продукты и выпивку на столик.

Очень насыщенный день, долго засиживаться не стали, палатку поставили прямо на границе леса, т.е. схема была такой: на полянке стоит столик, за ним костер, за ним, на самом краю, наша палатка, окруженная лесом. Позже мы об этом пожалели.

Легли спать. Шорохи иногда заставляли напрягаться, но уже не особо. Вдруг за нашей палаткой где то из леса раздался кашель. Полуприсев, мы стали переглядываться, и во взглядах читался лишь один вопрос: "Ты тоже это слышал?". Прошло какое-то время, мы об этом начали забывать, мало ли что там могло быть, но на разведку сходить никто не решился.

Паша воспользовался системой "Стакан во лбу - я все могу", точнее её альтернативой, типа "если я пьян то мне не страшно", поэтому вырубился раньше всех, да так, что не растолкать было. Мы были настолько уставшие, что ничего не убирали со стола, только рюкзаки и радио. Радио, кстати, нормально послушать не удалось, там принимаются лишь финские волны и не всегда четко, а вариант все время держать его в руках, как антенну, нас не привлекал. Под головой у меня лежал рюкзак, под него же я положил нож, для спокойствия. Мы со Славой шепотом переговаривались, и тут произошла действительно напугавшая и заинтриговавшая меня вещь! Мы отчетливо слышали, как где-то проехала машина, как она с выключенными фарами, по единственному въезду спустилась к нам и заглушила мотор. Я тихо-тихо-тихо, (нет, даже еще тише, чем просто "тихо"!) достал из бокового кармашка палатки второй нож и вооружил им Славу. Стал толкать Пашу - он ни в какую, даже рукояткой своего ножа по лбу ему пару раз дал с досады :-) Слава мне говорит: "Иди, посмотри, что там", - ага, сейчас, нашел дурака, тебе надо - ты и смотри. Он удивил меня, но и вправду прополз к выходу, расстегнул все молнии-застежки, после чего без слов, просто с удивлением во взгляде уставился прямо. Я подполз к нему и был ошеломлен - ничего не было. НИ-ЧЕ-ГО! Мы вышли на улицу оглядеться, не заметили никаких следов пребывания здесь ни машин, ни любой другой техники, нервно покурили и бегом в палатку. Хоть сон с нас как рукой сняло, на улице было уже холодно и находиться там без особой надобности желания не было. Было время, когда я много читал о поездах-призраках, но не думал, что встреча подобного рода может состояться вот так неопределенно. Я уснул последний. Я слышал, как кто-то пару раз звякнул нашими бутылками. Что то упало со стола. Далее ночь прошла спокойно, проснулись от холода.