Бездомный кот

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Недавно одна моя знакомая (будем называть ее Таней) решила приобрести пару кошек. Решила взять сиамского(тайского) и сфинкса. Связалась с заводчиками и стала ждать, когда появятся котята. Вскоре она случайно встретила на улице бездомного кота. На вид молодой, не больше года. Черный, как смоль с огромными желтыми глазами и длинным хвостом. Что и говорить, красивый кот. Все кто его видел называла его Багирой, уж очень он был похож на известную кошку из мультфильма про Маугли. Обычный домашний питомец, к лотку приучили быстро, ел, что давали. Правда, на "кис-кис" не отзывался, сначала подумали, что глухой, но решили, что просто нет навыков житья с человеком. Через пару дней, как у нее появился новый член семьи, она стала замечать боковым зрением движения различные. То там увидит, как будто фигура прошла, то здесь что-то брякнет, то еще чего-нибудь. Ну мы ее успокаивали, мол животное в доме, вот тебе и мерещиться. Впрочем, по этому поводу она особо и не переживала.

Кот прожил у Тани недолго, они его к ветеринару повезли и уж не знаю, как так получилось, он смахнул от них, только хвост и мелькнул. Ну что поделать, значит, не судьба.

Пропал кот, вроде и видения прекратились, но не надолго. Через некоторое время она снова заметила, как из кухни в спальню промелькнула тень. И на дню Таня уже по нескольку раз стала замечать что-нибудь этакое. Вроде ее это не беспокоит, но в то же время ей жутко, особенно когда она находится дома одна.

Как вы думайте, может ли это быть связанно как-то с котом? Или это все плод ее воображения? А может, это нечто и раньше было там, но стало проявляться только сейчас? Кто что думает, напишите, буду очень благодарна.