Помощь.

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Начну издалека. Сразу хочу сказать, что никого не убеждаю. И ничего не пропагандирую, просто говорю все, как есть)

В этом году я пошла в художественную школу. Группа у нас состоит из одних девочек. Все очень добрые, милые, талантливые. И преподаватель у нас замечательная женщина - верующая.

Как правило, мы редко рисуем в тишине. Она всегда предлагает какую - нибудь тему для обсуждения.

И вот однажды она рассказала такую историю:

"В прошлом году мы со студентами ездили в Питер. Прибыли в аэропорт. Получили багаж. Тут я смотрю - а у меня код на чемодане сбился, и хоть убей - не помню. Я долго мучилась, уже все перепробовали. Никто ничем помочь не может. Ну, все, думаю - придется в гостинице "потрошить" мой чемодан, а жалко ведь. А рядом стояла группа молодых людей. Семинаристы. Я подошла к одному и попросила помочь. Мало ли, что - вдруг откроет. Он подошел. Посмотрел. Помолился с минуту. Не прошло и 5-ти минут, как мой чемодан был открыт. Может и не чудо, но точно удивительно!"

Я слушала, и в свою очередь тоже вспомнила историю:

Год назад я потеряла телефон. Дома! Это ж еще постараться так надо! Мама у меня женщина вспыльчивая... В итоге, скандал. Вся комната вверх дном, а телефона нет. Звоню, а его не слышно. В общем, у меня уже нервы сдали... Я зашла на кухню, взялась за крестик и стала молиться. Стою, реву, думаю: "Ну пожалуйста, пусть он найдется..."

Тут меня, как кирпичом по голове огрело! Я увидела свой телефон за диваном. И как он лежит, и где, и в каком положении. Пошла в комнату, отодвинула диван -А ОН ТАМ! Я в шоке. Я же двигала диван! Откуда он там взялся?..

С Вами подобное случалось?))