Мистические истории » Истории из жизни » История влюбленной девушки.

История влюбленной девушки.

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-10-2016, 14:59, Просмотры: 1 166
История  влюбленной девушки.

Наша жизнь полна разных неожиданностей и загадок. Они бывают настолько невероятными, что о большинстве из этих историй мы молчим, что бы не показаться в глазах друзей и знакомых полными идиотами и, не дай бог, попасть в психиатрическую клинику.

Эту историю мне рассказала попутчица пригороднего поезда. Мы как то случайно познакомились и домой с работы возвращались одним поездом, часто встречались и ехали вместе. Галя, так зовут мою знакомую, выходила на следующей остановке, после моей, и следовательно жила в соседней деревне за десяток километров от нашей.

История начиналась совершенно банально. У ее дочери Кати был парень, который очень ее любил. Катя отвечала взаимностью. Они встречались почти каждый вечер и потом (пишу от имени рассказчицы) Катя рассказывала мне как весело они его проводили с Игорем. Ходили на дискотеку, в вечерний лес на прогулку, катались на его отцовской лодке по реке. Особенно интересно Катя рассказывала о прогулках в лесу. Там было страшновато, темно, кричали ночные птицы и кто-то смеялся детским голосом в верховьях деревьев и видно было как блестели чьи то глаза в кустах. Все мы надеялись, что дело идет к свадьбе, тем более, что Игорь поклялся Кате, что никому ее не отдаст, а он был парень который выполнял свои обещания и слов на ветер не бросал.

Шло время и парень получил повестку в Армию. Идти туда не хотелось, но закон нарушать было не в его правилах. Последние сутки перед отъездом были проводами в Армию, по установившемуся обычаю, а вечер Катя и Игорь посвятили прогулке на лодке, где поклялись друг другу в вечной любви. Свидетелями клятвы были полная Луна в небе и полноводная быстрая река. Лодка мчалась по реке с большой скоростью, но вдруг сильный удар в носовую часть и дальше Катя ничего не помнила, только увидела как Игорь вылетел из лодки.

Ночные рыбаки слышали шум лодки, видели свет габаритных огней, слышали тупой удар и лодка закружилась на месте, освещая светом фары то реку то берега. Вызвали спасателей и сами бросились на помощь (у кого лодка была). Кружившуюся лодку остановили, Катю нашли впереди лодки под панелью, где было рулевое колесо., Игоря нигде не было, а лодка наполнялась водой. Потом выяснилось, что лодка на большой скорости налетела на плывущее по течению под водой большое бревно (так называемый по народному -плывун), такое случается редко, но бывает.

Катя немного покалечилась, но, к счастью, не слишком. Переломы быстро срослись, но удар головой мог иметь негативные последствия - так предполагали врачи. На сегодняшний день никаких отклонений в поведении Кати замечено не было если не считать грусть в глазах девушки по утере любимого и бесконечные ее рассказы об их встречах. Через неделю нашли и тело Игоря, он ударился головой об то проклятое дерево и скрутил себе шею. Его похоронили и Катя каждый вечер теперь ходила к его могилке на свидание с любимым. Никакие уговоры и никакие запоры не могли удержать Катю дома. Врачи поставили диагноз - совершенно здорова, никаких отклонений в психике не замечено. За Катей, родственники сначала следили, а потом привыкли и надеялись, что все образумится и станет на свои места, ведь она всегда возвращалась домой, но как жестоко они ошибались.

Пришло время и Катя не вернулась домой ни сегодня ни завтра. Только через четыре дня она снова появилась дома и на вопрос -где была - ответила что была дома с Игорем. Потом рассказала, как они с Игорем хорошо оборудовали себе комнату. Поставили стол, диван, зеркало два кресла и собираются приобрести телевизор и сколько в той комнате цветов в горшочках и вазах. Везде цветы-цветы-цветы, ведь Игорь знает как я люблю цветы. Я немного погощу у вас и снова пойду домой. "Ну куда ты пойдешь" - уговаривали родители, завтра сваты придут, тебя наш парень из деревни замуж хочет забрать. "Мне нельзя замуж, я уже замужем" - ответила Катя и счастливо заулыбалась.

На следующий день Катя засобиралась "домой". Мы не стали ее удерживать, а решили проследить куда она пойдет и где ее дом с Игорем. Катя двинулась в сторону кладбища к могиле Игоря, как мы и предполагали, но неожиданно исчезла в районе могилы. Наши поиски были тщетными, ее нигде на было. Так продолжалось еще несколько раз и постоянно она исчезала возле могилы, как сквозь землю проваливалась, но сначала оставляла на могилке полевые цветочки, и приличную охапку уносила собой. Эту загадку мы так и не разгадали до определенного времени. Как говориться - рано или поздно, но все тайное становится явным.

На этот раз не приходила Катя домой очень долго. Мы, уже привыкшие к ее отсутствию непродолжительное время, сильно заволновались и организовали поиски. С разрешения родителей Игоря, даже надгробничек приподнимали, но там сплошная земля. Тем не менее, нас почему то не покидала уверенность, что Катя там в могиле. Ведь постоянно исчезала возле нее. После долгих уговоров родителей Игоря и оформления документов на эксгумацию, раскопали могилу. Не докопав до гроба наткнулись на сплошной настил из досок, а под этим настилом обнаружили ДВА ТЕЛА, которые лежали на подстилке из трав и цветов и были прикрыты циновкой сделанной из крапивы и цветов. Труп Игоря был почти не тронут разложением, а Катин совсем свежий (умерла недавно). Она обняла своего любимого и так и осталась с ним навечно, на пальцах рук блестели обручальные кольца и везде стояли уже потухшие свечи. Присутствующие при эксгумации эксперты объяснили, что могила полна трав и цветов необходимых при бальзамировании (а мы радовались, что Катя много читает книг про растения, думали агрономом станет). Катю вынули из гроба, одели в подвенечное платье и упросили местного священника повенчать молодых. Потом, с согласия родных Игоря, так и положили в могилку и все сделали как было, как мечтала Катя. Из головы не выходила мысль, каким образом все это могла сделать хрупкая девушка одна и так что никто не видел (подкоп, маскировка и оборудование своего "дома"). Поистине настоящая любовь творит непостижимые дела.

Догадываюсь, что скептики скажут - такого не может быть, такой любви не существует, - но постараюсь разбить их скептицизм. Я не был очевидцем рассказанной женщиной истории, но расскажу то, что точно знаю и видел сам. В моем селе девочка Оля очень любила мальчика Ваню. Ваня то же был неравнодушен к Оле. Годы проходили быстро и Оля выпроводила Ваню на службу в Армию. Клялись в верности, Оля обещала дождаться Ваню. Три года не такой уж и большой срок, но только не для влюбленных, для них он казался вечностью. Несколько раз Оля навещала Ваню в Армии и Ваня приезжал в отпуск. Договорились в следующий приезд сыграть свадьбу, но Ваня не приехал. Написал, что его куда то там отправляют в командировку и десятидневный отпуск сорвется. приеду по концу службы. Да, он приехал, но уже с молодой женой. Такой поступок был для всех полной неожиданностью, особенно для Оли. Девушка замкнулась в себе, ни с кем не разговаривала, никуда не выходила, если не считать тех утренних и вечерних часов, когда Ваня спешил на поезд на работу или с работы. Его неизменно сопровождала Оля на некотором расстоянии. Уговоры Ваней Оли не приходить больше не имели действия. Ваня решил схитрить и менял транспорт (автобус, такси), но все равно Оля каким то образом знала чем он будет добираться домой и была на своем посту. Она, наверно, могла читать его мысли на расстоянии. Проводив Ваню до калитки его дома, Оля со счастливой улыбкой возвращалась домой. Не выдержав осуждающих взглядов односельчан, Иван уехал из нашего села далеко в другое место. Оля знала об этом, но больше не стала искать Ивана, а закрылась в своей комнате и выходила только покушать или попить воды. Врачи признали ее невменяемой. Через несколько месяцев Оля умерла, и доктора поставили необычный диагноз - умерла от тоски. Eй было всего 28 лет.