Мистические истории » Истории из жизни » Другие придут сменив его

Другие придут сменив его

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-02-2017, 18:37, Просмотры: 991
Другие придут сменив его

В штате Нью-Мексико толчки от землетрясения, которое произошло в нескольких сотнях километров к Югу, ощущались довольно внушительно, но быстро прекратились. Внук одного из резервантов захотел проехать в горы и посмотреть на результаты этих толчков, там вроде слышался грохот обвалов.

-Ты старайся быть подальше от змей, которых можешь встретить в горах, они сейчас очень злы и напуганы, их действия непредсказуемы после землетрясения, могут напасть - предупредил внука дед - Постарайся ничего не трогать, чего бы не нашел.
- Дедушка, ты к чему это говоришь - поинтересовался внук.
- У земли есть тайны, которые ей нужно кому-то поведать.

Внук выслушал деда и согласно покачав головой, сел на свой мотоцикл, который мощно заурчав понес его по дороге в горы. Ехал парень недолго, впереди дорога была завалена камнепадом. Молодой человек выбрался на ближайшую высокую скалу, что бы осмотреть окрестности. И тут его взгляд остановился на чем-то необычном в долине. Издалека разглядеть находку было трудно. Эрнст ( так звали парня) спустился вниз и увидел скелет необычного человека. Эрнст совсем забыл о предупреждении деда, аккуратно завернул находку в куртку и привез домой, что бы показать взрослым и определить какому человеку такой скелет может принадлежать. Дед посмотрел на находку и сказал:
- Зачем ты привез скелет домой, другие придут сменив его. Это нужно вернуть туда где взял.

Весть о необычной находке скелета не принадлежащего человеку, но очень похожего, быстро распространилась за пределы резервации. Полицейские, прослышав о скелете, немедленно прибыли в резервацию и изъяли находку. Они надеялись, что удастся раскрыть хоть одно из преступлений связанных с исчезновением людей за последний год, но необычность скелета и их привела в замешательство. Решили прибегнуть к помощи ФБР.

Для расследования дела в полицейский участок города прибыла группа исследователей паранормальных явлений Макс и Синди, со своими помощниками. То, что они увидели в участке повергло их в шок. Все полицейские бегали по зданию и искали следователя который вел дело по этому скелету, но и это еще не все. Начальник участка сказал прибывшим агентам ФБР, что исчез сам скелет из секретной комнаты, а также все документы по этому расследованию и еще папка с другими секретными документами, которую похитители, по видимому, взяли по ошибке. Ну куда подевался этот следователь?, неужели и его похитили. Еще вчера в полночь все было на месте и скелетом занималась группа экспертов. В полночь они ушли спать, а следователь дописывал доклад, теперь все исчезло. Образцы анализов то-же исчезли. Кто это мог сделать так, что и дежурный не видел.

За сутки, проведенные в участке полиции, Макс и Синди ничего не выяснили, только по крупицам собрали кое какие сведения о скелете.
Из выясненого составили логическую цепочку - скелет не принадлежал человеку живущему на земле. Кроме того выяснилось, что вторая похищенная папка была наполнена именно сведениями об НЛО.

А утром новое сообщение - бесследно исчезли еще два эксперта, которые вели изучение скелета. Кто-то очень не хотел разглашения тайны происхождения скелета и последовательно убирал причастных к его изучению. Но особенно местный начальник полиции волновался об исчезнувших документах второй папки. У Макса и Синди создалось впечатление, что эта полицейская шишка больше беспокоится о второй папке чем об исчезнувших людях.
-Надо бы взять его в разработку - проговорил Макс.
- Я вижу, что ты думаешь о том же что и я - проговорила Синди - по моему, этот крупный начальник связан с похитителями и знает больше чем говорит.

Уже вечером, Макс шел через парк в свою гостиницу, как вдруг к нему подбежал неизвестный мужчина и сунул в карман кассету.
-Я не могу больше держать ее у себя, за мной следят - скороговоркой проговорил он и побежал дальше.
Но не пробежал и ста метров, как его скрутили люди в гражданском и бросили в машину.

В номере, вместе со своим напарником Синди, Макс пересмотрел кассету. Там были все документы со второй папки, компрометирующие начальника полиции Скинера в его связях с преступной группой, которой руководили пришельцы с других цивилизаций, так сообщала кассета. Ему очень хотелось стать суперчеловеком и руководить человеческими судьбами. Еще в папке один документ был зашифрован и немало времени ушло у агентов ФБР на его расшифровку и то частями, но они поняли, что в документе говорилось о закупке крупной партии вакцины для инъекций. В другом документе был заготовлен приказ о прохождении всего полицейского персонала медицинской комиссии и рекомендации командирам воинских частей в городе провести то же мероприятие. Что за вакцина, в документе не указывалось.
- Значит мы не ошиблись - обратилась Синди к Максу - теперь точно он виновник в исчезновении людей, а секретную папку похитил тот парень, который сунул мне кассету в карман. А это значит, что сама папка уничтожена.

Утром прохожие обнаружили труп неизвестного мужчины очень похожего на бомжа и соответствующие службы отправили его в морг для дальнейшего сожжения в специальной печи. Макс успел посетить морг и узнал вчерашнего встречного в парке. Последней ниточкой к успешному завершению расследования был сам начальник полиции Скинер, но к нему подобраться было трудно, нужны веские доказательства, а у нас их нет.

Помощь в расследовании пришла неожиданно и совсем с другой стороны. По телефону Макса пригласил в кафе один из давних сослуживцев Макса в ФБР, который уволился из агентства несколько лет назад по неизвестным причинам. Макс пошел на встречу, но как только начали разговор хлопнул выстрел и собеседник упал со стула. Макс быстро подтащил раненого под защиту стены и хотел вызвать скорую, но пострадавший поманил его рукой и прошептал:-"Вакцина это препарат для инъекций солдатам и полицейским ... делает их полностью подчиненными хозяину .... пробная партия у Скинера в кабинете в сейфе .... за тобой следят .... берегись .... могут убить." Раненый уронил голову на грудь и затих. Он был мертв.

Этот разговор Макс успел записать на диктофон и дал распоряжение Соне привлечь помощников приехавших с ними к арестовать Скинера, а тк же изъять из сейфа вакцину. Помощники выполнили приказ, Скинер был в кабинете и без сопротивления отдал ключи но не сказал код секретной блокировки. Когда дверцу сейфа открыли, грохнул взрыв неимоверной силы и внутри сейфа вспыхнул огонь. Скинер и половина людей в кабинете погибли, улики сгорели.

Все записи Майкла теперь уже были не более чем фантастика, прямых доказательств и улик не было.

Вот так, невинная находка парня из резервации привела к таким результатам и такой трагедии. Не даром его дед говорил - другие придут сменив его

История взята из жизни, но написана в художественном стиле
Другие придут сменив его