Мистические истории » Истории из жизни » Ужас - муравьи убийцы

Ужас - муравьи убийцы

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-03-2017, 15:55, Просмотры: 1 398
Ужас - муравьи убийцы

Институт города Гаррисберг штата Пенсильвания (США). Энтомологи данного учреждения изучали найденный новый вид муравьев, до этого времени неизвестный науке. В кабинете, где проводилось изучение муравьев и находился небольшой искусственный муравейник послышался нечеловеческий крик ужаса. Сотрудники, услышавшие крик бросились в кабинет ......

То, что увидели сотрудники, повергло их в шок. На полу кабинета лежал один из ведущих специалистов института и не шевелился, а по его телу лазили множество муравьев деловито обследуя свою жертву и пытаясь откусить крохотные кусочки тела. Некоторые муравьи уже успели отсечь кусочки кожи и несли их в свои убежища - щели в кабинете. По видимому, в этих щелях уже было множество муравейников с миллионами муравьев.

Профессор был мертв. Сотрудники пытались стряхнуть с его тела муравьев, но это не удавалось сделать их становилось все больше. Эти относительно крупные насекомые появлялись как из под земли и начали нападать на вошедших. Сотрудники выскочили из кабинета и, неожиданно, один из них упал в коридоре. Вызвали спасательную службу и его отвезли в больницу, упавший был без сознания.

Что делать дальше сотрудники института не знали и вызвали службу дезинфекции, которая не долго думая перетравила насекомых, которые были в кабинете и обработала полностью помещение. Трупики подохших убрали пылесосом и сожгли в специальной камере.
От этого ужаса - муравьев убийц избавились, но почему умер ведущий специалист и без сознания второй сотрудник? - этот вопрос беспокоил директора исследовательского института и не только его.

Полиция занялась фактом убийства (в этом никто не сомневался), но ничего выяснить так и не смогла. Эксперты установили, что профессор умер от действия неизвестного яда обнаруженного в крови профессора, но откуда он мог там появиться версий не было. Кто либо из чужих в институт попасть не мог, в кабинете профессор был один. Вторую жертву отравления удалось спасти, но все следы яда в его крови, которую брали на анализ, были уничтожены. Следствие зашло в тупик, тем не менее преступника надо было найти. Начальство следственного органа города Гаррисберг решило прибегнуть к помощи ФБР. Учреждение, где произошло убийство, занималось секретной разработкой средств противодействия массового уничтожения людей через насекомых.

На следующий день в город прибыли агенты ФБР Макс и Синди (фамилии не озвучиваются, а имена изменены).
- Ты где вчера был до позднего вечера, я не могла к тебе дозвониться, чтобы сообщить о командировке?
- Вчера у меня был выходной и я решил покататься, заехал в лесной массив и просто наслаждался природой. Когда стемнело любовался звездами. Тебе никогда не приходило в голову, что там в безграничном пространстве живут тоже люди или другие существа, о которых мы ничего не знаем.
- Да ты романтик, но ведь знаешь, что я скептически отношусь к подобным заявлениям и не верю в существование и полеты НЛО.
- А напрасно, мне поступило несколько звонков от очевидцев, которые недавно видели светящиеся точки в этой местности приближающиеся к земле.
- Это могли быть простые галлюцинации в результате игра света. Я не верю в развитие инопланетных цивилизаций и возникновение мозга, подобно нашему, у других существ.
- Подобно нашему может быть и нет, но значительно умнее вполне могут существовать, ведь летают же, а мы так не можем.

Этот диалог закончился, когда агенты прибыли на место происшествия.
- Что ты знаешь об этой командировке?
- Непонятное убийство и покушение на другого сотрудника, какие-то муравьи нападают на людей - сказала Соня
- Муравьи?,- там на дороге ко мне подходил местный шериф и тоже говорил, что то о муравьях, а потом получил сообщение по рации о новом нападении и поехал туда, но, к сожалению, я не знаю где.

Макс и Соня зашли в помещение института и встретились со следователем, который вел это дело, но что нибудь вразумительное от него не услышали, а в результатах проведенных экспертиз вообще ничего не понятно. Выходило, что людей убивают муравьи, других версий не было.
- Макс, в отчетах есть что нибудь о следах укусов этих муравьев.
- Укусы обнаружили, но они совсем незначительные и для человека не могут представлять опасности для жизни.
- А может быть это просто анафилактический шок, который нередко приводит к смерти.. - сказала Соня
- Но следователь сообщает и о звонках жителей соседних домов, на них тоже нападают муравьи, неизвестно откуда взявшиеся. Люди умирают, слишком много шокированных, здесь что-то другое и надо проводить свою экспертизу убитых и муравьев. Соня, этим придется заниматься тебе, ведь ты у нас врач- эксперт и следователь в одном лице.
- Я так и знала, что ты всю работу свалишь на меня.
- Не обижайся, но я ненавижу всяких насекомых, как то когда я был совсем маленький, одно из насекомых прилично меня напугало и с того времени я их не переношу.

В течении суток Соня провела все необходимые экспертизы и пришла к выводу, что эти муравьи действительно убийцы. На их жвалах были выявлены следы сильнейшего яда. Но откуда он взялся, ведь муравьи не ядовиты, да, они очень больно кусаются, есть даже муравьи - пули, их так называют за особенно болезненный укус похожий на удар пули, но чтобы убить человека - такого еще не было.
- Макс, надо проверить все помещения института, возможно где нибудь проводяться эксперименты по производству оружия массового уничтожения с помощью насекомых, а как известно муравьи живут на всем земном шаре и их общий вес превышает вес всего человечества в несколько раз. Они сильно расплодились и этот ужас - муравьи убицы уже удрали за пределы института в соседние дома. Надо немедленно эвакуировать людей и провести полную дезинфекцию района.
- Хорошо, ты продолжай дальше свои исследования, а я займусь проверкой помещений.

Целый день Макс проверял все помещения института и, наконец, в одной из маленьких кладовых обнаружил тайную лабораторию по изобретению и изготовлению новых наркотиков, которыми тайно занимались студенты практиканты. В одном из ящиков Макс обнаружил более десяти килограмм неизвестной травы из которой студенты выжимали сок (немного травы лежало в соковыжималке) и на его основе изобретали наркотик нового вида, таким способом хотели разбогатеть. Но в ящике с этой травой копошились миллионы муравьев, похоже они кормились этой травой и это им нравилось ( по известным причинам не будем сообщать название травы).
Соня бросила свои исследования и пришла в наркотическую лабораторию.
- Да я знаю эту траву, она очень ядовита, а наркотик из нее получается просто убийственным и привлекательным для наркоманов. Но дело не в этом, никто, кроме муравьев этой травы не ел. А получается так, что муравьи пили сок травы и в результате ферментации внутри муравья, сок превращался в опаснейший яд (примерно, как у пчел мед, но мед же не Яд). Этот яд в сотни раз опасней цианистого калия, а сама трава или ее сок превращал муравьев в самых настоящих агрессоров. Эта субстанция впитывалась "клетками" муравья и он сам становился ядовитым и способным вырабатывать такое же яд. Это моя версия и результат исследований, но если бы не эта трава, которую я увидела, то я бы до сих пор "топталась" на месте. Эти муравьи очень опасны, это, практически, оружие массового уничтожения людей и всего живого на земле.
- Я уже это понял и в городе объявлена эвакуация людей. Погибло уже несколько десятков человек. Муравьи распространяются очень быстро, и, наверно, уже не первый день, потому, что люди и раньше умирали неожиданной и необычной смертью, но этому не придавали особого значения. Уже начали работать бригады по уничтожению насекомых, всех подряд, без разбора. Люди сильно обозлились на муравьев убийц.
Больше месяца дезинфекционные бригады уничтожали муравьев в городе и не дали им захватить новые территории, но кто знает всех ли уничтожили. Ведь всем давно известно, что даже самая маленькая букашка быстро приспосабливается к условиям жизни и сможет спрятаться от человека, слишком большая природная тяга к размножению и сохранению потомства.