Тайна больницы

Категория: Истории из жизни, Дата: 6-04-2017, 13:35, Просмотры: 1 162
Тайна больницы

Обычный русский средне - статистический город. Магазины, вокзал, ателье модных одежд, салоны красоты, больницы - все как в каждом городе, кроме одного. В этом городе процветал хирургический центр пластических операций, как потом оказалось не совсем обычный. Люди, которые посещали эту больницу совершенно менялись и не только внешне.

В ближних и чуть дальше городах - соседях периодически возникал шум об исчезновении детей. Дети исчезали из садиков, младших классов школ, детских лагерей отдыха и других учреждений. Следственные действия и поиски детей полицией не приносили никаких результатов. Дети пропадали бесследно. Это продолжалось довольно длительное время, но похищение детей не имеет срока давности и поиски продолжались.

Совершенно случайно, один из следователей этого обычного города М. (полное название озвучивать не будем по просьбе полиции) обратил внимание на невзрачный храм в конце города. Двор храма был огорожен высоким бетонным забором, двор ухожен, крепкие металлические ворота, иногда во двор заезжали грузовые автомобили. Но, что привлекло внимание следователя, в этом храме никогда или почти никогда не проводились служения и людей посещавших его было очень мало. После служения они выходили оттуда с какими то угрюмыми и неестественными лицами.

Следователь решил сам внедриться в это общество без названия. Хорошо загримировавшись под одного из прихожан побывал на служении. И был очень удивлен, когда после пятиминутного служения, прихожане стали выполнять всякие хоз - работы по двору и внутри помещений. Один из проповедников открыл дубовую дверь в конце коридора за которой оказались ступеньки спуска в подвал и распорядился сделать уборку и там. Краем уха следователь услышал из подвала детские голоса и плач.

На следующее утро спецназ ФСБ взял штурмом эту крепость и оказалось, что в довольно просторном подвале со множеством небольших помещений жили дети, много детей. Они были очень бледные, видно было, что очень давно не видели солнечного света, их взгляды были почти безумные, они прятались по углам при виде людей и визжали от страха, когда их забирали врачи скорой помощи и переправляли в больницу. Разговаривать с детьми, пока, было бесполезно.

Около месяца врачи "бились" за здоровье и восстановление психики детей, потихоньку им это удавалось. Они начали разговаривать, но в течении этого месяца было несколько попыток умертвить детей, а тех, кого забрали родители, кто то убил в первую же неделю. Пока убийц не нашли. Помощь в раскрытии преступлений стали оказывать сами дети. Они вспомнили, кто их похитил, и стали называть имена своих нянек и преподавателей. Но эти люди уже исчезли в неизвестном направлении.

Такая массовость в похищениях насторожила службу ФСБ и в дело вмешались их следователи.
-- Миша, что ты думаешь по этому поводу?. Почему и зачем в разных городах и разными людьми похищались дети?.
-- Пока не могу сформировать никаких версий, я только обратил внимание на пентаграммы сатанистов искусно завуалированные под другие рисунки на дверях этого ложного "храма". Вероятно, это работа сатанистов или пришельцев из царства теней. Можно еще предположить влияние пришельцев из других планет. Больше никаких предположений нет.
-- Ты опять за свое, мистическое, давай что нибудь попроще.
-- А что попроще, расскажи сама какие у тебя версии?.
-- Нет у меня, пока никаких версий - тяжело вздохнула Соня - не продавать же собрались эти нелюди детей на органы. Уже много времени прошло от первого похищения, а все дети на месте только вот в таком невменяемом состоянии.
-- Этих проповедников уже допросили?
-- Нет, не успели, они покончили с собой, отравились при помощи цианистого калия, а некоторые рабочие этого культового места оказали ярое сопротивление спецназу и были уничтожены. Один выскочил в какой-то бутафорской одежде или то было его естественное состояние в виде дьявола с рогами, но ты же знаешь наших спецназовцев. Им все равно, кто нападает на них дьявол или человек, просто размазали по асфальту и все. Исчезло оно куда-то это нечто с асфальта.
-- Надо собрать все личные дела похитителей и хорошо изучить. Не может быть такого совпадения в похищениях, есть среди них что-то общее.
-- Уже распорядился, к утру все будет и даже привезут одного пойманного похитителя.

На следующий день следователи ФСБ принялись за изучение дел, похитителя еще не доставили.
-- Читай или не читай - нет ничего общего в их делах, кроме того, что большинство жили в этом городе, а потом разъехались по другим городам - задумчиво произнесла Соня.
-- Вот тебе и зацепка - жили в этом городе М. - произнес Михаил.
-- Ну и что, мало ли почему люди покидают насиженные места, но внимание обратить стоит. Как учились, где лечились?.

Прозвучал звонок телефона. Михаил поднял трубку, послушал звонившего и обратился в Соне
-- Поехали, уже привезли арестованного в КПЗ.
-- Отлично, надеюсь ситуация прояснится.

Но Соня очень ошибалась, арестованный молчал и никакой силой его не удавалось разговорить.
-- Давай попросим гипнотизера, пусть он поработает с этим "партизаном".
Гипнотизер действительно "разговорил" задержанного, но ничего существенного узнать не удалось, кроме нескольких слов о центре пластической хирургии города М.
-- Ладно, на сегодня хватит, давай еще с детками поговорим и личные дела похитителей посмотрим - предложил Михаил.

Но завтрашнего дня у арестованного уже не было. Он умер в КПЗ непонятным образом без каких либо причин внешнего воздействия. Его немедленно переправили в морг и Соня принялась за вскрытие трупа. Миллиметр за миллиметром она изучала внутреннюю часть трупа и ничего не находила, все органы были в порядке, но, наконец, удача улыбнулась ей. На внутренней части хребта трупа она обнаружила небольшое вживление в виде чипа или что то похожее и сняла его, но в течении нескольких минут этот "аппарат" обуглился и превратился в кучку пепла. Соня и рассмотреть толком его не успела.

Экспертиза пепла показала, что это неизвестное изобретение не земного происхождения. Сопоставив все отрывки фактов Михаил и Соня пришли к выводу, что такой чип могли вживлять человеку только в больнице пластических операций. Немедленно созвали совещание в кабинете начальника полиции и приняли решение на обыск в больнице, но для этого была нужна санкция прокурора. Время шло, но без соответствующих документов обыск в частной поликлинике начинать было нельзя. Только к утру следователи появились в больнице, но она была -- пуста. Исчезло все, в том числе и немногочисленный персонал больницы.

Начался поиск свидетелей или очевидцев, которые могли видеть автотранспорт увозящий оборудование, но никто ничего не видел, только один случайный человек, который страдал бессонницей и прогуливался по улице заметил, что во второй половине ночи в районе больницы зависали в воздухе непонятные тени, только не яркие как НЛО, а темные и бесшумные. Этих теней было трое, они по очереди зависали над больницей, а потом быстро исчезали в темном безлунном небе. И еще, что он заметил, что в это же время вдоль улицы погасли все фонари, но как только эти пришельцы улетели, фонари зажглись вновь.

И снова агентам ФБР повезло, отыскалась уборщица помещений больницы, которая спала в это время дома. Видно посчитали, что уборщица ничего не знает и ее не тронули. Она и вправду ничего не знала, но из отдельных фраз и слов, которые она слышала от персонала больницы, работникам ФБР удалось составить приблизительную картину происходящего в больнице.

Хирурги в больнице были специалистами опытными и люди посещали больницу для устранения разных проблемам, но врачи параллельно с операцией по "ремонту" тела вживляли своим пациентам, выборочно, и какие то приборы, как объяснила уборщица, в тело. Эти приборы и были чипами, который обнаружила Соня в теле погибшего. Уборщица продолжила - с помощью этих приборов врачи могли контролировать своего пациента в их действиях и давать им любые приказы через нервную систему. Подробностей, естественно, она не знала. Тайна больницы раскрыта, но утешительного мало.

Совершенно правильным был вывод следователей ФСБ - по стране уже ходит некоторое количество людей с такими чипами и они везде, в том числе и в прокуратуре, ведь кто-то предупредил врачей больницы. Этим чиповым людям давался приказ похищать детей, только цель неизвестна, а предположение дело шаткое. Таких предположений или если хотите, версий две:
Первая - пришельцы готовят себе персонал для дальнейших действий и найти таких чипованых людей невозможно, вся документация и списки исчезли.
Вторая - Если принимать во внимание пентаграммы обнаруженные в том подвале и самой больнице, то можно предположить, что это все проделки дьявола, а чипы только прикрытие под пришельцев из других планет. Ему и его подданным тоже хочеться выйти на поверхность земли, надоело сидеть под землей и дети ему нужды для своих целей на земле.

Какая из них будет правильной - решать вам, следователи ФСБ не всезнающие и зашли в тупик по этому вопросу. Остерегайтесь таких чипованных, кто знает, где их можно встретить.

История из жизни, но, совсем немного, приукрашенная.