Предчувствующая

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

У моей мамы в институтские годы была соседка в общежитии очень необычная девушка. За все 6 лет учёбы и тесного общения каждый день вся группа, да и многие другие убедились в этом лично.

На вид и ум это была обычная девушка, ничем не примечательная. Однако, имелась у неё одна странность. В диагнозе у неё была написана шизофрения, но поскольку на успеваемость в школе и оценках это не сказывалось, на поведении тоже, девушка легко поступила в институт.

А рассказывали о ней вот что. Те, кто хорошо с ней общался, иногда замечали некоторые странности. Например, идут они по городу, и тут она останавливается и становится очень грустной. Постоит на месте немного и дальше пойдёт. Или наоборот, становится радостной. Потом люди начинали замечать такие совпадения: там, где Инна была грустной, те кто с ней в это время были, в том же месте через пару дней видели какие то грустные события. То авария, то сбитая собака на дороге, то похоронное шествие. И с весельем получалось то же, то свадьба, то смеющиеся люди... Иногда бывает, останавливается, смотрит долго на асфальт, и настроение меняется на глазах.

А, однажды, весной, девчонки пошли в парк погулять. С ними пошла и Инна. Шли, веселились, вдруг Инна резко останавливается и абсолютно теряет над собой контроль, чего раньше с ней не происходило. Слёзы, истерика, её аж трясти начало. Еле её успокоили, отвели на лавочку, посадили, привели в чувства. Попытались спросить что произошло, но она замкнулась в себе, пришлось одной девушке вести её домой.

Через неделю девчонки услышали ужасную весть: именно на том месте, где плакала Инна случилась ужасная авария. Автобус потерял управление и врезался на большой скорости в бетонную изгородь, погибло немало людей.

На предпоследнем курсе, однажды, моя мама с Инной шли по одной улочке и, вдруг, Инна останавливается, широко улыбается и закрывает глаза. Мама в недоумении, от чего это у неё такое настроение. Лишь потом, спустя пару недель моя мама именно там познакомилась с моим папой,

Вот такая была загадочная девушка. Потом, рассказывали, после института, шла она с кем-то куда-то и неожиданно замерла, на лице эмоций не было вообще. Там её позже сбил мотоциклист. Насмерть.