Мистические истории » Истории из жизни » У войны не женское лицо

У войны не женское лицо

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Было это несколько лет назад.

Ходил как-то по немецким позициям, нашел передовую линию, ну и начал копать самый первый окоп. Сначала нашел коробку с двумя сигарами, непочатую бутылку шнапса, ремень рейхс-веровский, остатки ножен к штык ножу. В общем, довольный как слон поднимаюсь с окопа и вижу как четыре фигуры перебежками ко мне приближаются, ну я сразу залез обратно в окоп и наблюдаю, думаю, может бандюги какие... Но позже я просто вошел в ступор! На меня шли бойцы РККА в потрепанной форме, с винтовками трехлинейками и латаными плащ-палатками. И все это без единого звука!!!

Я стараюсь всем телом вжаться в глину окопа ... Тут у ближнего бойца - молодого парнишки, натурально сносит половину головы (!!!), он успел сделать еще два шага и упал навзничь, рука все еще сдавливала цевье винтовки, к нему бросился второй боец, и кривая линия темных точек пересекла его грудь, я зажмурился от ужаса.

Еще никогда я не чувствовал себя так ужасно, хотелось кричать ...

После того, как я пришел в себя, все пропало, и никаких следов. Чуть далее за копами я обнаружил останки двух солдат, у одного был полностью раздроблен череп. Увы, опознать не получилось, красноармейская книжка была одна, и номер на ней истлел.

Солдатиков собрал по пакетам, прикопал у лесополосы, чтобы поисковикам передать. С тех пор по войне и не копаю.

У войны не женское лицо