Раскопки

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

В общем, произошло это, наверное, года 2 назад… Решили мы с приятелями на раскопки в одну деревушку съездить. Началось все с того, что один из джипов сломался, и мы весь день и половину ночи с ним копошились. Из Питера выехали утром уставшие, но раз уж решили ехать – значит, едем.

На трассе остановились вытащить легковушку из кювета. Итог: на одной машине спалили лебедку, а на другой «порвали» редуктор переднего моста. И это вытаскивая легковушку, улетевшую с дороги. В итоге потратили еще часа 2–3 на устранение неисправностей. Да, поездка не задалась… В нужную деревушку мы добрались только к вечеру.

Теперь о цели поездки. Во время ВОВ там был немецкий бункер, когда немчура отступали, бункер не был взорван, а только засыпан въезд в него и взорваны ближайшие холмы. В 80–90 годы его пытались найти. Военные перерыли все, рыли тяжелой техникой… но, видимо, ничего не нашли. Потом пришли копатели, рыли просто вертикальные шахты, в надежде упереться в бетон… там таких шахт много, но они частично обвалились и мы в них не совались. Судя по останкам банок из-под консервов, последний раз там копали году в 94–95…

В общем, эта деревня заброшена… жителей нет… только следы диких животных и взорванные холмы… Мы подъехали к нужному нам холму и стали искать место на вершине, откуда лучше начать просвечивать георадаром. И наткнулись на это… Это полянка, а на полянке красивые цветы, но вокруг березы, и на них такие болезненные наросты в виде человеческих гримас. Все разом почувствовали приступ страха и ощущение, что за нами наблюдают… Решили перекурить, пошли к машинам… стоим разговариваем, и в этот момент рации в машинах выдают «Ахтунг! Ахтунг!»… и немецкая тарабарщина, уходящая в шумы… Рации были настроены на 15 канал, обычный для дальнобоев, но там нет рядом дороги…

Собрали вещи и рванули в деревню располагаться на ночь. Спать решили в машинах, а я как дурак поставил палатку - ну не могу я спать в машине. В итоге всю ночь не спал… вокруг нашего лагеря кто-то ходил, кряхтел и шатал палатку… ребята в машинах это тоже слышали, но, думали что это дикие животные… но на утро следов животных не было(((

В бункер мы до поры до времени решили не лезть. Ведь фиг знает, что там, если это так охраняется нечистью…