Ведьма

Категория: Выдуманные истории, Дата: 26-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Свет исходил от старой керосиновой лампы, стоявшей на окне. Все было давно заброшено, но кто-то же зажег эту лампу? На стенах висели пучки каких-то трав и корней, а на полках в старых засаленных банках лежали сушеные ягоды, грибы и еще невесть что. Регина взяла одну банку и подцепила пальцем содержимое. Приглядевшись, она поняла, что это сушеные пауки.

- Мамочки! - вскрикнула она, отбросив банку.

- Кто здесь?

Из соседней комнаты послышался слабый старческий голос.

- Извините, пожалуйста! Я заблудилась, не скажете, как тут к микрорайону выйти?

На кровати лежала старуха, с растрепанными седыми волосами.

- Наконец то ты пришла, Регина.

- Откуда вы меня знаете.

Бабка костлявой рукой поманила к себе Регину.

- Я тебя давно жду.

- Меня? Может вы ошиблись, я только недавно сюда переехала.

- Нет, именно тебя. Только времени у меня осталось совсем немного.

Регине ничего не приходило в голову - она не могла вспомнить эту старуху. Просто, какая то мистика.

Старая женщина шептала ввалившимися губами:

- Подойди ко мне поближе, мне много нужно тебе передать, да видно все не успею.

У Регины холодок прошел по спине. Столько неприятностей за один день, да еще это. Но, в принципе, что может с ней сделать эта беспомощная старуха? Наверное, у нее уже старческий маразм. Девушка подошла к кровати.

- Возьми чашу со стола с зельем, подойди ко мне и встань на колени.

«Идиотизм какой-то. Ну ладно, черт с ней». Она сделала все, о чем ее просила та.

- Теперь повторяй за мной.

- Зачем?

- Не перебивай меня! Повторяй все, что я скажу.

Бабка начала произносить какие-то странные слова, а Регина послушно все повторяла. Сколько это продолжалось - она уже потеряла счет времени.

-Теперь выпей все, что в чаше.

«Сумасшедшая старуха, отравить меня, наверное, хочет».- подумала Регина.

- Никто тебя травить не думает, пей, кому говорю!

Регина испуганно повиновалась. Странный вкус был у этого зелья. С каждым гладком по ее телу разливалось приятное тепло и непонятная легкость. Руки и ноги приятно покалы-вало. Бабка продолжала бормотать заклинания. Регина допила все и поставила чашу на пол.

Она посмотрела на свою руку - из нее исходило разноцветное свечение. Все в комнате вдруг стало другим. В банках что-то зашевелилось, сухая трава стала излучать свет. Девушка почувствовала запахи всех колдовских снадобий, хоть и находилась от них в нескольких метрах.

-... всю силу свою передаю тебе, раба божья Регина...

Старуха подала ей какой-то длинный предмет. Регина не смогла разобрать, что это было: в нем все было живое, переливалось, светилось, двигалось. Она протянула руки, и как только это попало ей в руки, как будто маленькое землетрясение сотрясло всю избу. Лопнуло стекло и сильный ветер подул прямо девушке в лицо. Старуха продолжала бормотать магические заклинания и с каждым, словом к Регине приходила непонятная сила и энергия. От этого чувства у нее закружилась голова.

- И запомни одно, девочка. Сила тебе дана, можешь духами повелевать, людей лечить. Но если силу свою будешь во зло применять - зло к тебе же вернется.

Но Регина уже не понимала, что ей говорят, в ней все пело и играло. В голове звучала какая-то магическая мелодия, прекрасная и ужасная. Все наполнилось радужным светом, жило и двигалось.