Мистические истории » Выдуманные истории » Парад Планет. Глава Четвертая

Парад Планет. Глава Четвертая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-04-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я проснулся только утром. Уже светало. На улице было тихо, и ни намека на вчерашнее проявление вандализма. Оля продолжала сладко, безмятежно спать опрокинув голову мне на грудь. Я осторожно приподнялся, аккуратно свалив Олину голову на подушку.

Первым делом, умывшись припасенной водичкой, я потрогал батарею — она была холодной. Затем, я попробовал врубить телевизор — аппарат работать не хотел. Компьютер, калькулятор, телефон, ноутбук, музыкальный центр, плеер - все последовали примеру старшего плазменного брата.

Странно... что за чертовщина?..

Я попробовал включить свет — ничего. Ну ясно, с электричеством беда, ни один прибор не работает, как, впрочем, видимо и вся инфраструктура. Я выглянул в окно и обомлел. Там всё выглядело, как в фильме ужасов — ни одного автомобиля в движении, несколько сгоревших грузовиков и легковушек стояли на проезжей части, повсюду лежали неподвижные человеческие тела — я насчитал их с добрую дюжину.

«Ничего себе» - подумал я, - «неужели мародеры?». «Да нет, что-то здесь не так... мародеры грабят, но не убивают... особенно, в таком количестве». Поменяв баллон, я поставил кипятится чайник, затем уселся в кресле, чтобы получше обдумать происходящее. В моей голове крутилась какая-то мысль, которую я не мог никак уловить, это видимо и был ответ. Но я не мог вытащить его из хаоса образов и фраз, спутавшихся в моей голове. Вскоре, чайник закипел, оповестив меня свистом пара из носика. Я сделал два кофе и стал будить Олю.

- А? Что?.. уже утро?.

- Да. Вставай, солнышко, тебе пора подниматься из-за горизонта и озарять темную сторону планеты своей красотой.

Оля улыбнувшись, встала и направилась в ванную.

- Воды нет! - крикнула она.

- Там в бутыли! - ответил я и прильнул к горячей чашке кофе.

На улице было уже светло. Наверное, часов восемь или девять. Потянувшись, я встал из-за стола и направился в физкультурный уголок своей квартиры — к турнику, гирям, гантелям, эспандерам и прочим — надо было размяться, сделать зарядку, как то отвлечься, в общем, и собраться с мыслями. Оля тем временем уже умылась и видимо взяла свой кофе. Когда я вернулся на кухню она плакала.

- Что случилось? - Спросил я.

- Там... на улице...

Я обнял её и сказал:

- Ничего.. все скоро кончится, я все выясню.

- Ты куда-то уходишь?..

- У нас почти нет еды, одна бутыль воды и никакой информации. Всё будет хорошо. Обещаю.

Оля молча кивнула. Я встал и пошёл одеваться, одновременно наставляя Олю из разных концов квартиры:

- Дверь никому не открывай, из квартиры не выходи. Я постучу четыре раза быстро, потом сделаю паузу, затем еще три раза быстро, вот так, - и я показал, - поняла?

- Да...

Вскоре я уже был готов, отодвинул комод, обнял Олю, пообещал еще раз:

- Всё будет хорошо.

И отправился в путь.

На улице царил полный беспорядок. Витрины магазинов были разбиты, машины были брошены где попало, словно водители резко и одновременно выключили двигатели и покинули кабины, тоже было и с трамваями, автобусами, троллейбусами — никакого движения, всё стояло. Многие машины и вовсе влетели в здания, а еще некоторые друг в друга. Один трамвай завалился на бок, придавив собой легковушку. Повсюду лежали бездыханные человеческие тела. Я нагнулся над одним из трупов. Дрожь пробежала у меня по коже. Мужчина словно умер по меньшей мере неделю назад, лицо и руки были зеленого цвета, их покрывали волдыри. Никакого признака насильственной смерти, ни капли крови. Я подошёл к еще одному — тоже самое. Что же такое произошло?

Я поспешил к своему другу, Стёпе, он работает в МЧС — должен понимать в чем тут дело. Благо, жил он недалеко, в соседнем дворе — через дорогу. Не успел я двинуться с места, как куча мусора зашевелилась и из неё вылезла старуха с библией в руках. Это была местная сумасшедшая — всегда пьяная и всегда с библией.

- Покайтесь! Черный Монах пришёл за вами! - заорала она с выпученными глазами.

Она это выкрикивала каждый день, но, почему-то, в этот раз её слова заставили меня вздрогнуть. «Черный монах» - прозвучало у меня еще раз в голове и я побежал прочь.

Минуты через две я был уже на месте. Оставалось только подняться на два этажа вверх. Домофон не работал — подъездная дверь была не заперта. А дверь его квартиры почему-то была выбита. Я вошёл. В комнатах царил разгром, а на кухне лежал Степан, его тело было в том же состоянии, что у людей лежащих на улице.

WalderinG ©2011г.