Чёрный поезд...

Категория: Выдуманные истории, Дата: 30-05-2011, 00:00, Просмотры: 0

В одном городе жил молодой человек по имени Василий. В этом городе он снимал комнату у старухи. Как-то раз он сидел в комнате и читал. Было это поздно вечером. Хозяйки квартиры - старухи дома не было. Ну, как всегда засиделась у подруги... Вдруг в дверь звонят. Он открывает - никого. На пороге лежит письмо на его имя. Прочитал. От старухи:

Я не вернусь уже. Закройся на все замки, сиди в кресле и смотри на стену. Ты поймёшь, как увидишь. Как только начнёт всходить солнце, возьми из вещей лишь самое важное и беги из города.

Василий удивился: чего это, совсем рехнулась бабка?! Но заперся. Сел в кресло и видит: на стене красное пятно...

1 час спустя... Мысли Василия: пятно как-будто бы шевелится. Да ну нафиг, уже час смотрю, и не такое померещиться может.

4 часа спустя... Это пятно... Оно притягивает... Гипнотизирует... Нужно закрыть глаза... Всего лишь закрыть глаза... Нет, не стоит этого делать...

Рассвело. Василий собрал вещи, вышел на улицу. Хм, странно - вокруг никого! Идёт он на станцию, ни единой живой души. Ждёт электричку, подъезжает поезд, чёрный. На вагонах числа, например - 1957-2007 и т.д. Очень странно - ведь на вагонах должно быть по одному числу. Василий родился в 1990 г., и на одном из вагонов написано было тоже число. Василия что-то непонятное, мистическое потянуло к вагону. Но он не баран тупой=) Схватился за столб фонаря и... удержался!!! А поезд поехал дальше... И хорошо, Василий не зашёл!!!