Стекло

Категория: Выдуманные истории, Дата: 21-07-2011, 00:00, Просмотры: 0

Осенний день 2006 года. Джейсон, как обычно, работал над оформлением нового сайта. Сроки горели, а заказчик оказался крайне грубым и нетерпеливым субъектом. Джейсону было это не по душе. Он любил работать медленно и эффективно, нежели быстро и через одно место...

Но финансовый стимул намекал на кругленькую, завидную сумму, и Джейсон продолжал работать над проектом.

Проделав большую часть своей работы Джейсон решил немного отдохнуть и минут пять посмотреть

онлайн то, что называется от +18. Зайдя на свой любимый сайт, с хорошим качеством видео-материала, он включил первое "кино" из списка и развалился на кресле. Не буду описывать содержимое ролика, а лишь отмечу, что браузер Джейсона самовольно начал скачивать какой-то левый файл. Джейсон мигом принял вертикальное положение и схватился за мышку, но было поздно: файл уже обитал на жёстком диске. Первоначально его только одно встревожило: файл, а точнее видео файл весил порядка 18 гб, а скачался за 3-4 секунды. Пожав плечами Джейсон посмотрел на название: Είστε ένας από σήμερα. Файл имел расширение ".trp".

Раз это не вирус, а видео должно быть забавным ( как решил Джейсон) он этот файл запустил...

При открытии проигрывателя раздался протяжный писк внутри процессора, который сразу же прекратился и началось воспроизведение видео.

Джейсон был не из пугливых людей, и мало чем его можно было напугать, но содержимое этого файла "немного" сказалось на его душевном здоровье. Первые пять секунд ролика отсутствовали, всё начиналось сразу с шести секунд. Чёрный фон сливался с непрерывным подёргиванием и громким ультразвуком, всё это шло до 1:23 секунд и чтобы не слышать этот противный писк Джейсон просто убавил колонки до минимума. С 1:24 секунды всё пришло в норму: Видео стало " чистым" ,без помех, дерганий и всяких неприятных человеческому уху звуков. Вместо этого на чёрном фоне в центре стала видна маленькая белая точка, которая начала постепенно приближаться к экрану. На 2:59 секунде Джейсон разглядел, что эта точка представляла собой уменьшенный кругообразный ( как на памятниках) портрет какой-то женщины.В 4:00 фотография уже была во весь экран.Женщина на фото была печальна и глаза ёё были закрыты. Джейсон смотрел не отрываясь. В 4:43 появилась надпись "Turn on sound". Джейсон послушно выкрутил колонки на максимум, по-видимому прибывая в каком-то лёгком трансе. Видео вновь начало искажаться и послышался противный звук. В 5:23 вновь всё стало на свои места и...женщина неожиданно открыла глаза из которых сразу же хлынула натурально нарисованная кровь и раздался просто невероятный женский крик, словно сотни женщин кричали от ужасной боли и страданий.

Этот крик вывел Джейсона из транса, у него дико колотилось сердце, тряслись руки и дрожала нижняя челюсть. Видео продолжало идти... С большим трудом Джейсон дотянулся рукой до колонки и выключил её, но вместе с тем вдруг выключился компьютер...

Через пару часов Джейсон наконец потихоньку начал приходить в себя. Дыхание стало нормальным, сердцебиение тоже пришло в норму, руки перестали трястись. Глубоко вздохнув и с облегчением выдохнув Джейсон попытался включить компьютер, но он предательски не включался. Провозившись с ним весь вечер, он решил отнести его завтра в мастерскую.

Всю ночь Джейсон спал с включенным ночником.Ему было стыдно за это, но печальная женщина не давала ему спать в темноте.

На следующий день он отправился в мастерскую.Там работал его приятель и покопашись во внутренностях системного блока он обнаружил, что процессор сгорел. Джейсон с небольшой скидкой купил новый и компьютер был готов к работе. Про видео он ничего никому не сказал.

Придя домой Джейсон подключил все кабели к проессору и нажал кнопку включения. Всё шло как по маслу. Рабочий стол и все документы сохранились в изначальном виде и Джейсон облегчённо вздохнул. Но зайдя в программную папку, он увидел ещё один видеофайл с названием "Σήμερα δεν είστε μόνοι" с тем же разрешением. Джейсон заметил, что названия чем то отличались, но не знал на каком языке они написаны. Запускать ещё один один кошмар он не захотел, что в принципе было уже неважно, через некоторое время файл запустился сам. Попытки Джейсона закрыть его приводили к нулевым результатам. Начало было в точности такое же как и на первом. Только с шести секунд на кровавой картинке стали появляться надписи на таком же неизвестном Джейсону языке. Не став дожидаться чего нибудь более ужасного он выбежал из комнаты и закрыв за собой дверь выбежал на улицу. Почему он просто не выключил компьютер остается загадкой.

Вернувшись через три часа в квартиру, Джейсона чуть не хватил удар: Дверь была выломана, весь дом был верх дном. Вся одежда была раскидана по полу, дверца шкафа была просто напросто раздолбана, книги и другие вещи тоже валялись на полу, а стены были изрисованы различными символами и словами на том же языке.Среди этого бедлама Джейсон обнаружил записку которая гласила:" Why did you run away, fuckin scum? I still find you and your guts gutted. I curse you, scum, I find, I'll find you!". Почерк был ужасно корявым и малоразборчивым. Соседи сказали Джейсону, что ничего не видели и не слышали, однако лица у них были явно чем-то напуганными.

Джейсон бросил свою работу, хотел продать свой компьютер, но позже отказался от этой идеи, просто самолично раздолбал его и части отвёз на свалку, где их ещё и закопал. Позже переехал на новую квартиру.Дальнейшая судьба его неизвестна...