О кладбище

Категория: Выдуманные истории, Дата: 24-07-2010, 00:00, Просмотры: 0

Старая, заброшенная церковь, рядом большое кладбище... Идеальное место для проведения черных ритуалов...

Тем, кому эта тема небезразлична, тем, которым близка, не сможет устоять перед прогулкой по ночному кладбищу. Когда только вступаешь в его арку-вход, ты погружаешься в необъяснимую атмосферу спокойствия и отрешенности, все "земные" проблемы забываются, тебе хочется идти вперед на встречу каких-то огоньков или просто стоять и наслаждаться видом могильных плит, карканьем черного ворона и тишиной... мертвой...

Все, кто хоть раз бывал на ночном кладбище, захочет быть там снова и снова, и вряд ли они забудут те ощущения, которые может дать только "усыпальница душ". Но одному, неопытному любителю "острых" ощущений - это опасное и рискованное дело. Бывало, что идя ночью по кладбищу тебе показалось, будто кто-то прошел с лампой в руках? Или вдали блестит огонек, и тебя так и тянет пойти за ним... Дело именно в "блуждающих огоньках".

Они зажигаются ночью в полях и лугах, а особенно часто на кладбищах и болотах. Делают они это для того, чтобы завлечь человека, если это болото, то в трясину, если кладбище, то подальше от дороги, к самым старым могилам, где человеку живьем оттуда не за что не выйти.

Лишь те, кто бывал на кладбище не раз, знает, что промелькнувший свет вдали, это признак того, что пора бы уже уходить - пришло время кладбищенской нечисти. И это закон. И если его нарушить, то это будет стоить не только пару седых волосков, но и жизни.