Мать

Категория: Выдуманные истории, Дата: 7-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Жила одном городе женщина, у нее был сын. Как только сыну исполнилось 18, ему пришла повестка в армию. Женщина не хотела отпускать сына, ее охватывала тревога за своего ребенка, а сын с радостью решил послужить родине. Через несколько недель службы матери прислали письмо от военоначальника ее сына с принесенными соболезнованиями,так как молодой человек погиб при непонятных обстоятельствах.

Мать была убита горем, ведь самое главное, что она об этом знала и предупреждала сына. Через 3 дня после похорон, поздним вечером, в дом женщины раздался звонок. Она подошла и открыла дверь - на пороге стоял ее сын, весь бледный, даже прозрачный. Парень молча смотрел на свою мать, он заговорил, когда его мать начала задавать ему вопросы:

- Ты же погиб! Как ?! Этого не может быть… - Тогда сын начал говорить без всяких эмоций:

- Дай мне хлеб и воду.

Женщина сразу же исполнила желание сына. На следующий день ситуация повторилась. На 3-ий день мать обратилась к гадалке:

- Помоги мне! Как он мог ко мне приходить, когда я сама плакала на его могиле. Гадалка в тот же момент ответила:

- Это не твой сын!

- А кто же тогда? - удивилась женщина.

- Ты сама узнаешь!

Когда он опять придет и попросит хлеб и воду, ты хлеб разломай пополам, а воду, как бы нечаянно - разлей и узнаешь кто это.

И вот женщина стала ждать звонка в дверь, и вот он раздался. Парень стоявший на пороге сказал:

- Дай мне хлеб и воду!

В тот же момент мать взяла и разломала хлеб пополам, а воду разлила. Сразу же оболочка сына начала разрываться. Вместо нее появилось безобразное существо.

- Ты не мой сын! - Вдруг послышался лукавый голос:

- Ты права, я не твой сын!... я - Черт!

Мать тут же упала и умерла.