Мама

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-08-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю рассказала моя бабушка. Когда она была молодой, у них в деревне жили мать с сыном, отец погиб на войне. Женщина часто болела, и сын был для нее всем, весь дом на нем и держался. В общем, скоро к ним пришла повестка, парня в армию забирали. Устроили проводы, на которых вся деревня гуляла, и на следующий день парень уехал.

Мама по нему очень скучала, письма часто писала, но видимо ей очень тяжело одной было справляться и почти перед самым приходом сына она умерла. Парень приехал, когда ее уже похоронили, он плакал, говорил, что плохой сын раз даже на похороны не успел, потом напился и пошел на могилку к матери, видимо долго сидел и задремал, а во сне мать его за плечо трясет и говорит: "Вставай, домой иди, там дел у тебя много накопилось... " Он проснулся, огляделся и снова уснул.

Снова та же история, мама во сне его будит: "Сынок, вставай, иди домой, поздно уже, я волноваться буду за тебя..." Проснулся он, видимо жутко ему стало, к тому же он уже протрезвел, встал и домой пошел, а на следующее утро, когда он снова на кладбище пришел, то увидел, что на то место, где он сидел упал тополь..