Уou.exe. Вторая история

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я проснулся непонятно каким образом на скамейке возле своего дома. Было утро. Меня обнаружил Николай Петрович, дворник.

"Антон? Ты чего здесь делаешь? Тебя что, родители домой не пустили?"

"Я сам не знаю, как я здесь оказался. Видно, по пьяни..."

"А да, кстати, раз уж ты здесь. Я вчера ночью на улицу вышел, покурить. Смотрю, а из твоей квартиры свет яркий-яркий. Думаю, ну не можешь ли ты так долго в компьютере сидеть, или телевизор смотреть."

"Как? Во сколько?"

"Да вот, часа в 3, что ли."

"Я пойду. Нужно кое-что проверить."

Я вспомнил кое-что. Вчера ко мне домой пришёл Костя, партнёр по работе. Сказал, мол, что не может в дом попасть, можно у тебя переночевать. Ну я, конечно, пустил, друг всё-таки. Мы смотрели телевизор, сидели в интернете и как раз часа в 3 мне приспичило. Ну, пошёл в туалет, а потом... Потом я обнаружил себя на скамейке. Что же произошло? Я уже собирался войти, но меня остановила соседка.

"Антон! Случилась беда..."

Я ничего не понимал.

"Какая беда, что случилось?"

"Костя Петров, друг твой... Мёртвым его нашли."

От удивления я раскрыл рот. То-то я заподозрил неладное. Да и полицейские просто так не приедут. (Забыл уточнить, у нас во дворе стояли скорая и полиция) Я поднялся в свою квартиру и открыл дверь. Полицейский при входе спросил, кто я такой.

"Хозяин этой квартиры, Антон Скворцов. Пустите!"

"Не кричи. Видишь, тут серьёзные люди..."

Его перебил мужчина, одетый в коричневый плащ.

"Впусти его. Возможно, он что-то знает."

Меня впустили, и я прошёл за мужчиной в плаще до кухни.

"Меня зовут Сергей. Расскажите, что вы знаете о Константине Петрове."

"Это мой партнёр по работе, вчера пришёл, сказал, что ему негде переночевать. Я его впустил."

"Что было дальше?"

"До 3-ёх часов всё было хорошо. Затем я пошёл в туалет, а дальше..."

"Ну, говорите, что было дальше."

"Я проснулся утром на скамейке возле дома. Больше ничего не помню. Ах да, дворник сказал, что у меня из квартиры шёл яркий свет."

"Это подтвердили соседи. Константин был найден сегодня утром, у него изо всех отверстий головы текла кровь. Предположительное время смерти - 3.20 ночи."

"А что случилось? Как он умер?"

"У него лопнули барабанные перепонки. Он умер от сильного кровотечения из ушей. Это всё. Спасибо за ваше содействие."

Я так и не смог поверить в Костину смерть. Я не мог поверить, что он кому-то мог мешать. Не мог...

...Спустя пару дней я услышал об ещё одной смерти. Тот самый детектив, расследовавший Костину смерть, Сергей Рыбин, был найден убитым в своём доме. У него было отрезано одно ухо. На месте его смерти полицейские обнаружили одну записку. "Не нужно было этого делать." Такую же обнаружили и на месте смерти Кости. Видимо, это был убийца, которому мешали эти люди. Или...

За день до смерти Сергея я решил встретиться с ним. Он сказал, что на месте Костиной смерти был обнаружен работающий компьютер. Сергей скопировал один файл, который, как он подумал, мог оказаться нужным. Назывался он consequence.exe. Он передал флэшку мне и сказал, чтобы я тоже скопировал этот файл. На вопрос "Зачем?" он ответил "Возможно, в нём кроется отгадка."

На следующий день после смерти Сергея, я решил проверить флэшку. На ней был один файл, тот самый. Я проверил его антивирусом. Тот завизжал на всю квартиру. Был обнаружен вирус. Я ни разу не видел таких троянов. Он назывался "Trojan.EarBlocker".