Исследования (5 глав)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я (Саша) и мои друзья, наверное, в наше время, одни из немногих, кто ещё до конца не зависим от компьютера. Летом мы, вдвоём или втроём, едем на велосипедах за город, искать, что-нибудь интересное. Так как наш город не особо большой, уехать за пределы его можно за минут 40-50. Два года наших «Исследований»… Мы практически ничего не обнаружили, только изредка встречали, что-то интересное. Но в один день это «Что-то» нашли мои друзья…

Глава 1. Неожиданная встреча.

В этот день, мы планировали снова «Исследовать», но я неожиданно заболел, как и мои 2 друга (Андрей и Костя). Я верил во всякие «Знаки», поэтому не спешил собираться, и решил остаться дома. В этот день было не слишком жарко, не слишком прохладно, мои друзья не хотели провести такой прекрасный день дома. Они взяли велики и поехали… Я запустил комп, открыл браузер и начал искать, что-то интересное в интернете. Мне стало скучно, решил поспать. Зазвонил телефон. Вызов был от моего друга Андрея.

- Привет, Сань, скучно тут, хорошо, что ты не поехал… Фухх, ещё и ноги болят.

Я уже хотел подразнить их, но связь неожиданно прервалась.

- Ну и что такого,- думал я, - всегда такое случается. Тогда я не принял этого всерьёз. Через 10 минут я уже спал, но мои «Любимые» друзья, снова позвонили мне. Я снял трубку и уже хотел наорать на них. Но Андрей, удивлённым голосом, произнёс:

- Сань, пи**ец, зря ты не поехал, ты сейчас упадёшь.

Связь начала ухудшаться, видно у Андрея была такая же ситуация. Последнее, что я расслышал: «Выезжай обычным путём, потом заверни в посадки и там езжай пока не встретишь нас». Я наплевал на свою болезнь, будто её и нет, и побежал в гараж. Мой велик был в отличном состоянии, и я поехал тем путём, что указал мне мой друг.

Через час я уже был у той посадки. Увидел бегущих Костю и Андрея, так как велики они с собой не забрали, как я понял, их сильно напугали. Далее пошёл такой разговор:

- Там это… Ну ЭТО…

- Спокойно скажи.

- …

Мне уже становилось жутко, но как назло, мне в ухо крикнул Костя:

- Валим отсюда, он нас поймает!!!

Вдруг вдали я увидел… Не знаю как сказать… Полу-призрака. Почему «Полу»? Он был вроде прозрачный, но я отчётливо его видел… Мы уехали. Что там было, друзья рассказали только через день…

Продолжение следует...