Розовые очки

Категория: Выдуманные истории, Дата: 26-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Серый парень сидит на траве в розовом мире, ярко светит солнце, вокруг цветы, птички поют, на небе ни облачка. Парню на вид лет 17, вокруг него проходят люди в розовых очках, все они выглядят как модели, красавцы и красавицы, ни одного изъяна. Парень же был ни красавец, ни урод, небольшой шрам на брови, седые недлинные волосы, карие глаза .Черный расстёгнутый пиджак и белая футболка, чёрные брюки и туфли. На коленях у парня стоял ноутбук. Парень что-то печатал, потом поставил ноутбук на розовую траву. Стал смотреть на толпу. Через несколько минут он начал нервно смеяться.

К нему подошла какая-то девушка в розовых очках. На вид ей было лет 16, она с улыбкой посмотрела на парня и спросила:

- Почему ты смеёшься?

Парень лишь потянулся к ней и снял с неё очки. Перед девушкой предстал совсем другой мир. Пасмурный день, солнце скрыто в черных как ночь тучах, льет как из ведра. Парень сидит на жёлтой траве, на улице множество трупов, засохшая кровь, намертво прилипшая к асфальту, мешает машинам проезжать. Люди в розовых очках проходят мимо и не замечают этого.

- Разве этот мир не вызывает смех! - сказал парень, продолжая смеяться.

Девушка была в шоке, вокруг творилось такое, а она всего этого не замечала. Она быстро надела очки и закрыла глаза, она простояла с закрытыми глазами минуты 2. К ней подошёл парень, потряс за плечо и сказал:

- То, что ты видела - реальность, я вижу ее без очков. И поэтому я серый, вы в очках, и поэтому вы розовые. Вся эта грёбаная программа вас зомбирует, а вы этого не замечаете. - он говорил серьезно.

Вдруг раздался грохот, девушка увидела, как по земле идут ангелы и прикосновением заставляют людей исчезать. Парень резко сдёргивает с девушки очки, и она видит реальную картинку. По земле бегут какие-то монстры, рвут людей на части и пожирают. Вдруг одна из этих тварей кинулась на девушку, но монстра остановила пуля, парень сидел на земле с автоматом в руках. Потом посмотрел с укором на девушку и сказал:

- Очки больше не надевай.

Потом парень резко поднялся с земли и расстрелял всех тварей. Взглянув на застывшую от страха, девушку парень сказал:

- Я снял очки в 12 лет и уже к этому привык. Многие города сейчас в опасности, а армия не хочет их защищать. Мы - «Прозрение» , организация, открывающая людям глаза. Ты хочешь стать одной из нас?

Парень протянул руку девушке... А та лишь подняла с земли розовые очки, надела их и отрицательно покачала головой.

- Как хочешь. - сказал парень и растаял в воздухе.

Девушка оглянулась и побежала домой.