Беспощадный. Глава 1

Категория: Выдуманные истории, Дата: 27-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Глава 1

2011 год. 20 июня

Лучи солнца беспощадно сверлили мои глаза. Я не хотел вставать, но мне пришлось это сделать, так как телефон, лежащий в соседней комнате, зазвонил. Это был Саша. Он хотел уточнить, пойду ли я с его друзьями в кино. Он уже много раз спрашивал меня по этому поводу, и мой ответ всегда был одинаков. Я не понимал, почему я должен был передумать. Я уже месяц никуда ни с кем не ходил, а тут у меня появился такой отличный шанс сходить в кино. Я не мог отказаться.

Собравшись, я был готов выходить, но мне вновь позвонил Саша. Он сказал, чтобы я ждал его у себя дома, а потом мы зайдем за его друзьями, ну и всей компанией уже направимся в кино.

Через пятнадцать минут мы с Сашей уже направлялись к дому его друзей. Он сказал, что это брат и сестра. Женя и Настя. Уже подходя к нужному подъезду, я заметил очаровательную девушку и крепкого, высокого парня. Увидев на Сашином лице улыбку, я понял, что это они. Саша представил нас друг другу, и мы направились в кинотеатр. Я не мог оторвать взгляда от девушки, она была прекрасна. Но любоваться мне пришлось недолго. Не успев выйти из двора, мы встретили мужчину. Он выглядел ужасно. То ли он был болен, то ли нищий, я так и не понял сначала. Он просто встал и начал на нас смотреть. Спустя некоторое время он понял, что мы все готовы внимательно его слушать, и начал просить у нас деньги. Никто из нас ничего ему не дал, и мы просто быстрым шагом пошли дальше. Отойдя подальше, я обернулся и увидел, как он что-то шептал. Наверное, говорил о жадности нынешней молодежи. Но мне искренне было его жаль, и если бы у меня была не тысячная купюра, я бы ему что-нибудь дал... 

По пути в кинотеатр и на самом фильме я не проронил ни одного слова. Я думал о мужчине и вспоминал его внешность. Это был пятидесятилетний мужчина с длинными волосами, уже почти полностью седыми, с небольшими черными прядями. На щеке у него был пугающе большой шрам.

Я не понял, о чем был фильм, так как все мои мысли были только о том мужчине. Я даже почему-то начал чувствовать страх... Мне стало не по себе. Мне казалось, что я его раньше уже где-то видел. И не раз.

И размышляя обо всем этом, я не заметил, как мы уже направлялись к моему дому. Я даже не помнил, как дал им разрешение зайти ко мне. До моего дома оставалось еще немного. Нужно было лишь перейти дорогу, но идя по переходу, я заметил несущуюся машину. Тормозить она не собиралась, она становилась все ближе и ближе ко мне. И тут я увидел за рулем того самого мужчину. Я был шокирован и не мог пошевельнутся, а он начал тормозить. Тогда я испытал ужаснейший испуг, но думал, что он затормозил и все уже в порядке, но через пару секунд я почувствовал сильный удар...