Полоч

Категория: Лагерные байки, Дата: 15-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Это случилось, когда я ездил в ДОЛ "Полочанка" (Минская область). Лагерь пребывал (и скорее всего и сейчас) в очень плохом состоянии. Везде разруха, но все равно, это не мешало мне с друзьями травить страшилки. Мой друг (назовем его Саша) знал множество таких лагерных баек и рассказывал на одну из них.

- А вы знаете легенду про этот лагерь? - загадочным голосом сказал Саша.

- Нет, не знаем, а ты расскажи.

- Хорошо, короче, однажды в этом лагере жил один мальчик. Его звали "Полоч". Его никто не любил, ни вожатые, ни дети, ни персонал лагеря. Все потому, что вид у него был до боли странный: большие, очень большие "стеклянные" чёрные глаза, волосы потрёпанные, как и одежда. И вот, однажды мальчик заболел. В лагере не было нужных препаратов для его лечения, но везти его в больницу тоже не хотели, так как его родители - важные шишки в какой-то сфере, уже не помню, какой. Так вот, у мальчика болезнь, а его никто не лечит. Мальчика отнесли в заброшенное задние, что-то наподобие склада (там это здание действительно есть, 3 раза туда ездил), заколотили окна, заперли двери на замок и оставили там его умирать. Прошёл год с того момента, и никто не хочет туда идти...

- Так, а давайте проверим. - сказал я. Был вечер. Все пошли на дискотеку. А мы направились к складу. Здание пребывало в полной затхлости, доски все погнили.

- Ну, зайдем. - с дрожью в голосе промямлил я.

- А может пойдем на дискотеку! - сказал Саша.

- Не, надо зайти!

Мы зашли в странно пустое помещение. Я краем глаза заметил тень.

- Не, наверно показалось! - сказал про себя. И что-то громко пробежалось по вентиляции. И громко и хрипло проговорило нам: "Убирайтесь отсюда!" Мы быстро выбежали из склада и направились к корпусам.

- Больше никаких баек! - сказал Саша. Мы вовремя прибежали, так как был отбой. Все легли спать. Мне ещё долго снился его голос. И кто знает, может "Полоч"прячется там до сих пор?