История о фине...

Категория: Выдуманные истории, Дата: 18-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет!

Я хочу поведать вам историю из моей, хоть и короткой, но удивительной жизни.

Когда мне было 6 лет меня старший брат вывез на охоту в тундру (дело происходит в Мурманской обл.). Я радовалась. Бегала с палкой туда сюда по лесу (если кусты можно так назвать), и тут мне пришла в голову идея углубиться в лес. Брат и не заметил как я скрылась за камнями. Иду себе иду, никого не трогая как вдруг слышу шум... Ветки хрустят... Я оборачиваюсь в ту сторану и вижу: из зарослей кустов проглядывает что-то белое, и не понятное. Я застыла в ужасе. Так как это существо было большое, примерно размером с лошадь, я не на шутку испугалась. И тут хруст стал усиливаться. Оно приблежалось ко мне. Когда оно вышло из зарослей стало ясно, что это волк. Очень большой волк. У него были странные глаза, левый-желтый, правый-голубой. Обычно у волков глаза жёлтые. Он продолжал ко мне идти, медленно не сводя глаз с моих. Я была будто в гипнозе, не могла пошевилиться, и отвести свой взгляд от его глаз. Он подошел совсем вплотную и аккуратно выхватил из моих дрожащих рук палку, после откинул её, в рядом стоящий, куст. Тут брат заметил пропажу и стал звать меня. Волк отвёл морду туда от куда шел звук, и через недолгое время скрылся в лесу. Когда Саша (имя моего брата) нашёл меня, то отругал и увёз сразу домой.

Прошло 2 года...

Я по-тихоньку стала забывать о странном звере, но однажды мои друзья позвали меня в округе посёлка собирать грибы (я живу в частном доме, в Шонгуе. В очень маленьком посёлке в 20км. от Мурманска.). Мы пошли по старой известной всем нам тропе. Я немного отстала. Иду и слышу шуршания в кустах. Я обернулась. Снова он. Я отвела взгляд и сделав вид, будто ничего не заметила, медленно пошла дальше. Вдруг он выпрыгнул прям на тропу, и начал смотреть мне в глаза. Волк был на столько большой, что чтоб смотреть мне в глаза ему надо было очень сильно наклонить голову вниз. Тут меня стали звать друзья. Он насторажился и убежал в лес.

Шло время... 2 месяца прошло быстро после этого случая. Уже вовсю шла зима. Как то раз я выхожу из дому и замечаю, что вокруг моего дома петляют следы. Очень большие собачие следы, и уходили в лес. Мне уже было не на шутку страшно. "Эта тварь следит за мной!" - эта мысль очень долго крутилась в моей голове.

Наступила весна...

Я хоть и с опаской, но гуляла одна по лесу. Прогуливаюсь и чувствую, что за мной кто-то следит. Чувствовала чужое присутствие. Как вдруг из-за камней, будто из пустоты, появился он... Я уже не боялась как прежде. Он подошёл ко мне очень близко. НЕ отрывая своих глаз от моих, начал облизывать мне руку. Затем выпрямился, и тут в моей голове, словно телепатия какая-то, появился чужой приятный мужской голос: "Не бойся... Я тебя не обижу!". Я медленно подняла руку и начала гладить ему морду.

- Кто ты? - сказала я в слух.

- Я это я - послышался в моей голове голос.

После этой встречи я стала ещё больше его встречать в лесу и около дома. А однажды, в нашу очередную встречу, меня от него попыталась защитить моя собака лайка по кличке Орион. За защиту мой пёс был сильно искусан диким зверем. У волка появилось имя "Эн". Я ему таскала колбасу из дома, купала в прудах и расчёсывала. Вобще всячески ухаживала. Эта дружба длилась 2 года. Потом он на год пропал.

На дворе лето 2010-го года. Август.

Я сидела за компом поздно вечером, и тут заходит мама и говорит:

- Ариша, сегодня ночью к нам приедет мальчик (она так это сказала как будто мальчику было 3 года), так что ты не пугайся если что-нибудь услышишь. Он будит спать в зале на диване.

- Хорошо, мам!- Сказала я.

Просыпаюсь утром. Дорога на кухню у нас лежит через зал. Иду я значит на кухню, прошожу диван, но краем глаза замечаю что-то непонятное. Оборачиваюсь, а там лежит не просто мальчик а ПАРЕНЬ лет 20. Он был очень большой, как позже выяснилось 197см., хорошего телосложения, у него были очень яркие кудрявые рыжие волосы. Ну я будить не стала попёрлась дальше. Сижу на кухне, пью кофе, тут открывается дверь и заходит гость. Он сел рядом и посмотрел мне в глаза. Я была в шоке!!! На меня смотрели те же глаза как и у Эна!!! "А можно мне тоже кофе?" - произнёс он. Я опешила, голос тоже был похож. Как потом выяснилось он путишественник из Финляндии по имени Айно и ему 15 лет. Мои подруги за ним ходили толпами, а когда выяснилось что он ещё и брейк данс танцевать умеет, дак у них вообще крыша поехала. Ближе к осини у меня к нему начали просыпаться чувства, да и у него ко мне большие.

(слова из песни)

"И не было знамений, ни каких-то знаков,

лишь она необыкновенная, в своем платье

просто кто-то, где-то наверное решил

соединить два сердца, две души

она скрывала поначалу от него

во взгляде ее читал он... то, что никуда не спрятать

гладить его пряди и обнять, не отпускать и

изо дня на день просто находиться рядом...

И закрутила их любовь эта в танце чудном

если это сон, пусть не наступает утро

хоть бы был он вечным, был беспробудным

лишь бы обнимать его каждую минуту

он на асфальте рисует ей "с 8-ым марта"

она исписала его именем тетради"

После в конце августа...

В мае 2011-ого года в мае он дал о себе знать.

Он всячиски добивался моего расположения, и стихи читал, и украшения дарил, и красивые слова мне говорил... И я поддалась.

Потом да моих ушей дошла страшная новасть что Айно серьёзно болен, и жить ему осталось 3 месяца...

(слова из песни)

"Молила Бога, посылала к черту близких

"так недолго...дал ты мне насладиться

этим счастьем, Господь, не забирай родного

и я отвечу за его ошибки пред Тобою..."

рвала фотографии, доходя до грани

затем снова клеила дрожащими руками

все,что говорит о нем, хотела сжечь дотла

но не могла, не могла, не могла, не могла..."

Всё лето мы с ним катались по миру... Побывали во Франции, в Испании, Финляндии, Белоруссии, Египте...

Когда мы были в России произошло следующее: я прогуливалась одна по лесу поздно вечером (в Мурманске полярный день, так что было светло), выхожу на поляну и вижу, как огромный чёрный волк доедает кролика. Он посмотрел на меня. Я была уверена что он меня не тронет, и смело пошла дальше. НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО!!!! ОН ПОБЕЖАЛ НА МЕНЯ. Я УПАЛА НА ЗЕМЛЮ. ОН ВЫСОКО ПРЫГНУЛ КАК ВДРУГ ВО ВРЕМЫ ПРЫЖКА ИЗ-ЗА ЛЕСА ВЫСКОЧИЛ ЭН!!!! И В ПОЛЁТЕ ВЦЕПИЛСЯ ЧЁРНОМУ В ГЛОТКУ!!! Всё произошло за секунду, но эти кадры словно видео медленно прокручивается в моей голове. Тут я услышала голос в моей голове "беги!!!!!". Я встала и побежала к дому. Когда пришла, Айно дома не было... Он пришёл только под утро весь искусанный и изодранный. Сказал, что собаки покусали. Мы вызвали скорую и ему наложили швы.

Прошло 3 месяца... Айно ушел от нас 9 августа...

После его смерти я получила записку от него-же. Её передал его близкий друг Эйно, с которым мы в данный момент в ссоре. В записке было написанно: "Ты прочитала это после моей смерти. Помнишь нашу первую встречу? НЕТ? Я подскажу! Тебе было 6 лет и ты была жутко напуганна при виде меня". Это точно был его подчерк!!! После этого я попала в больницу... Приезжаю домой и стала спать укладываться. Сплю и слышу, как дёргается ручка моей двери. Мне стало страшно. Вдруг в моей комнате резко включился свет. Страх прошёл. Я знала, это Айно пришёл попрощаться. Всю ночь я просидела, разговоривав с пустотой, но с пустотой ли?

(слова из песни)

"И на облаках седых

сидел и следил... за нею он

за той... для которой был стеной

...обретя покой...

невидимой рукой, когда засыпала

вытирал слезы ей, и застывали

стрелки на часах. если бы она знала

что не одна, что он ее не оставил

Он был ангелом ее, а она не видела

любимого, который стал теперь ее хранителем

где это видано? любовь жива после гибели

ее носителя... не убить ее...

Она грустила в дождь и боялась грома

он отгонял тучи ветром от ее дома

если заводили в угол судьбы дороги

он открывал для нее все новые ворота

если корабль ее жизни попадал под шторм

он был для нее спасительным маяком

помогал подняться, когда она падала

она не знала что это, но догадывалась

что не одна вовсе, и ее не бросили

и кто-то там, на небесах, о ней заботится

и каждый раз, когда проносились мимо беды

подняв глаза вверх, благодарила небо

Те,кого мы потеряли, кого не стало

Стали ангелами и следят за нами

за своими семьями, родными и близкими

помогая в трудные минуты жизни"

P.S.: простите за многочисенные ошибки в тексте!!!