Мистические истории » Выдуманные истории » 7 Дверей Пустоши. Дверь первая: Отчаяние

7 Дверей Пустоши. Дверь первая: Отчаяние

Категория: Выдуманные истории, Дата: 18-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Знаете, сегодня, я поняла, для чего мы живем! Да, для того, что бы кто-то выносил нам мозги. И делал это каждый день, сначала на работе или в школе, затем дома или еще где-нибудь. Даже какая-нибудь продавщица уже достает тебя своей фразой: « Помельче есть?».

И ты судорожно роешься в кошельке или в кармане потрепанных джинс. Она смотрит на тебя убивающим взглядом, а ты про себя бормочешь: « Где же... где же..» или «Сейчас…подождите». И ты желаешь только одного, умчаться из магазина, лишь бы продавщица не орала на тебя за то, что у тебя нет мелочи.

Вот так живу я, умоляя каждый день: «Как я хочу умереть!».

В один из осенних дней, мне вновь начали надоедать люди, а точнее их поведение, их поступки. Сначала меня уволили с работы, что конечно не просто огорчило, а убило! И все из-за того-то, что я опоздала на работу! Да, за это стоит уволить, но.. этот город! Здесь каждый день километровые пробки, которые тянуться чуть ли не до самой китайской стены! Я промолчала, и громко хлопнув дверью, скрылась.

Я пошла в ближайшее кафе и заказала чашку кофе. Тут же раздался телефонный звонок. Я ответила, и как выяснилось, меня бросает парень. Это «отлично»! Просто «великолепно»! Я промолчала и просто бросила трубку, убрала её в сумку и допила кофе. Расплатившись, я отправилась домой, с не очень дружелюбным настроением.

Дома, все началось с того, что отец пришел снова пьяным. Мама ревела на кухне, а мой младший брат, закрылся у меня в комнате, что бы спокойно поиграть на моем компьютере. Мелкий...

И тут мне в голову пришла идея: «Ночевать я тут не собираюсь!». Развернувшись, я бесшумно вышла на улицу и пошла прочь.

На улице было совсем темно, не смотря на то, что было начало осени, а не середина зимы. Звезд на небе не было видно, их скрыли огромные, серые дождевые тучи. Вот-вот должен был начаться дождь и как назло, я забыла зонт дома! Это только злило меня, мне даже казалось, что у меня может пойти пар из ушей!

Я решила перейти улицу, машин было мало, и я уверенным шагом пошла по переходу…

Последние, что я помню это громкий и протяжный звук, наверное, гудка. Затем, скрип шин и тьма. Бесконечная, всепоглощающая тьма…

- Вставай! Живо вставай! - крикнул мне не знакомый детский голос. - Времени нет!

Глаза кое-как начали открываться, все было расплывчато, будто в тумане. Передо мной начал появляться неясный силуэт существа. Вскоре открыв глаза, я увидела, что передо мной стоит невысокий мальчик, одетый в белоснежную рубаху. У него были белоснежные волосы и небесно-голубые глаза.

Я осмотрелась, вокруг меня раскинулась степь, усыпанная белоснежным покрывалом – снегом. Небо же было полностью серым, кое-где иногда можно было заметить кусочек белого облака, которое вскоре исчезало. Но от всей этой красоты мне стало, как-то не по себе. По телу пробежали мурашки, становилось холодно. Я обхватила себя руками, чтобы согреться.

- Быстрее! - крикнул мне мальчик и схватил меня за руку.

Он начал бежать, а я за ним. Не знаю, но мне казалось, что он приведет меня куда-то, где было бы безопасно. Но безопасно от чего? От кого?

- Куда мы бежим? - говорила я.

Мальчик все бежал и бежал.

- Они найдут тебя…Чем быстрее ты все пройдешь, тем лучше..

Я совсем не понимала его. Кто же были Они? Что мне надо пройти? И что я здесь делаю?! В голове крутилось множество вопросов,

на которые мне только предстояло найти ответы..